TV Listings

Print HELP
To print correctly, please use the Print link.
  1. 3:00 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  2. 3:30 AM Atomic Puppet "Combat atomique; le brave Dyna-Moe"
    • TV-G
  3. 4:00 AM Atomic Puppet
    • TV-G
  4. 4:30 AM Johnny Test "Le re-retour de Johnny X; Johnny X: La fin finale"
    • TV-G
  5. 5:00 AM Les Pierrafeu
    • TV-G
  6. 5:30 AM Atomic Puppet "Alliance de la justice: le retour; Catastrophe au repair"
    • TV-G
  7. 6:00 AM Spiez! nouvelle génération "Mission: WOOHP en danger"
    • TV-G
  8. 6:30 AM Totally Spies! "Les spies dans l'espace"
    • TV-Y7
  9. 7:00 AM Pokémon: La série XY
    • TV-Y7
  10. 7:25 AM Atomic Puppet "Absorbo; Match intergalactique"
    • TV-G
  11. 7:50 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  12. 8:15 AM Atomic Puppet "Combat atomique; le brave Dyna-Moe"
    • TV-G
  13. 8:40 AM Mon derrière perd la tête
    • TV-G
  14. 9:05 AM Singestronautes
    • TV-Y7
  15. 9:30 AM Inspecteur Gadget
    • TV-G
  16. 9:55 AM Bizarreville "Vive le troisième âge; Infernatros"
    • TV-G
  17. 10:20 AM Pirate Express
    • TV-Y7
  18. 10:45 AM Camp marécage "Éclipsalypso; apocalypse Squirt"
    • TV-Y7
  19. 11:10 AM Johnny Test "Johnny-nisse; Johnny moustache"
    • TV-G
  20. 11:35 AM Dr Pantastique "Le Gentil-nator; Vilain Bongo"
    • TV-Y7
  21. 12:00 PM Cracké "Cou foireux"
    • TV-G
  22. 12:01 PM Les Pierrafeu
    • TV-G
  23. 12:30 PM Atomic Puppet "Maître catastrophe; Boule de poils atomique"
    • TV-G
  24. 1:00 PM Drôles de colocs "Le roi du silence; fenêtre sur cour"
    • TV-Y7
  25. 1:30 PM Bizarreville "Vive le troisième âge; Infernatros"
    • TV-G
  26. 2:00 PM Camp marécage
    • TV-Y7
  27. 2:30 PM Inspecteur Gadget "Au-delà du dôme Gadget; brain drain"
    • TV-G
  28. 3:00 PM George de la jungle
    • TV-G
  29. 3:30 PM Pokémon: La série XY
    • TV-Y7
  30. 4:00 PM Singestronautes "Poubelle rebelle / Singes contre gorilles"
    • TV-G
  31. 4:30 PM Johnny Test "Les nouvelles soeurs de Johnny; Trans-Johnny"
    • TV-G
  32. 5:00 PM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le Bigfoot de l'espace; gagnant-gagnant"
    • TV-G
  33. 5:30 PM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le repas le plus important de la journée; une délicieuse histoire du temps"
    • TV-G
  34. 6:00 PM Les Simpson "En veillant s'ul Péron"
    • TV-Y7
  35. 6:30 PM Bizarreville "Vive le troisième âge; Infernatros"
    • TV-G
  36. 7:00 PM Supernoobs
    • TV-Y7
  37. 7:30 PM Johnny Test "Une bonne action à tout prix; Johnny des carvernes"
    • TV-G
  38. Last Night
  39. 8:00 PM Au pays des têtes à claques "Les nouveaux voisins"
    • TV-14
  40. 8:30 PM Dans l'canyon "Mariera bien qui mariera le dernier"
    • TV-14
  41. 9:00 PM Les Simpson "Y'avait t'un prisonnier"
    • TV-Y7
  42. 9:30 PM Faut pas rêver! "Sexe sur glace"
    • TV-14
  43. 10:00 PM Family Guy "Incendie au Bayit"
    • TV-14
  44. 10:30 PM Family Guy
    • TV-14
  45. 11:00 PM Les Simpson "Y'avait t'un prisonnier"
    • TV-Y7
  46. 11:30 PM Mike Ward show
    • TV-MA
  47. Today
  48. 12:00 AM Robot Chicken "Ainsi font font font les petites marionnettes"
    • TV-MA
  49. 12:15 AM Robot Chicken "Le coup de la mule"
    • TV-MA
  50. 12:30 AM Archer "Le chien qui venait du chaud"
    • TV-MA
  51. 1:00 AM Family Guy "Incendie au Bayit"
    • TV-14
  52. 1:30 AM Family Guy
    • TV-14
  53. 2:00 AM Robot Chicken "Dérapage en direct"
    • TV-MA
  54. 2:15 AM Robot Chicken "Loups-garous VS vampires"
    • TV-MA
  55. 2:30 AM Les Grandes Gueules s'animent "Rick le romantique"
    • TV-MA
  56. 3:00 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  57. 3:30 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le Bigfoot de l'espace; gagnant-gagnant"
    • TV-G
  58. 4:00 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le repas le plus important de la journée; une délicieuse histoire du temps"
    • TV-G
  59. 4:30 AM Johnny Test "Une bonne action à tout prix; Johnny des carvernes"
    • TV-G
  60. 5:00 AM Les Pierrafeu
    • TV-G
  61. 5:30 AM Atomic Puppet "Maître catastrophe; Boule de poils atomique"
    • TV-G
  62. 6:00 AM Spiez! nouvelle génération "Mission: Comique d'enfer"
    • TV-G
  63. 6:30 AM Totally Spies! "Foot de fou!"
    • TV-Y7
  64. 7:00 AM Pokémon: La série XY
    • TV-Y7
  65. 7:25 AM Atomic Puppet "La vengeance d'Erlenmeyer; Les hommes taupes de Méga Ville"
    • TV-G
  66. 7:50 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  67. 8:15 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le Bigfoot de l'espace; gagnant-gagnant"
    • TV-G
  68. 8:40 AM Mon derrière perd la tête
    • TV-G
  69. 9:05 AM Singestronautes
    • TV-G
  70. 9:30 AM Inspecteur Gadget "Perdus dans la cité perdue de l'Atlantide; une pièce de collection"
    • TV-G
  71. 9:55 AM Bizarreville "Benjamin le gardien d'enfants; Dégoburritos"
    • TV-G
  72. 10:20 AM Pirate Express
    • TV-Y7
  73. 10:45 AM Camp marécage
    • TV-Y7
  74. 11:10 AM Johnny Test "Johnny Fu; Johnny et la grande évasion"
    • TV-G
  75. 11:35 AM Dr Pantastique "Une veille de Noël"
    • TV-Y7
  76. 12:00 PM Cracké "Échasses"
    • TV-G
  77. 12:01 PM Les Pierrafeu
    • TV-G
  78. 12:30 PM Atomic Puppet "C'est complet; super sabre"
    • TV-G
  79. 1:00 PM Drôles de colocs "Bataille de feuilles; une question de taille"
    • TV-Y7
  80. 1:30 PM Bizarreville "Benjamin le gardien d'enfants; Dégoburritos"
    • TV-G
  81. 2:00 PM Camp marécage "Qui s'y colle?; L'appel de la nature"
    • TV-Y7
  82. 2:30 PM Inspecteur Gadget "Voici la MADtrice; jeu télévisé extrême"
    • TV-G
  83. 3:00 PM George de la jungle "Le dernier écolo; un coeur en or"
    • TV-G
  84. 3:30 PM Pokémon: La série XY
    • TV-Y7
  85. 4:00 PM Singestronautes "BALLE; Wally et son ukulélé"
    • TV-G
  86. 4:30 PM Johnny Test "Dark Johnny; Pas de devoirs pour Johnny"
    • TV-G
  87. 5:00 PM Lego Nexo Knights "Le livre de l'obsession"
    • TV-Y7
  88. 5:30 PM Lego Nexo Knights "Les dangers de la cupidité"
    • TV-Y7
  89. 6:00 PM Les Simpson "Y'avait t'un prisonnier"
    • TV-Y7
  90. 6:30 PM Bizarreville "Benjamin le gardien d'enfants; Dégoburritos"
    • TV-G
  91. 7:00 PM Supernoobs
    • TV-Y7
  92. 7:30 PM Johnny Test "Johnny le fugitif; Johnny dans le trou"
    • TV-G
  93. Tonight
  94. 8:00 PM Au pays des têtes à claques "La fin du monde a sonné"
    • TV-14
  95. 8:30 PM Dans l'canyon "Le bâtisseur de confiance"
    • TV-14
  96. 9:00 PM Les Simpson "L'obèse et la bête"
    • TV-Y7
  97. 9:30 PM Faut pas rêver! "Cheech et Jimmy en fument du bon"
    • TV-14
  98. 10:00 PM South Park "Le trône de Fion"
    • TV-MA
  99. 10:30 PM South Park
    • TV-MA
  100. 11:00 PM Les Simpson "L'obèse et la bête"
    • TV-Y7
  101. 11:30 PM Mike Ward show
    • TV-MA
  102. Tomorrow
  103. 12:00 AM Robot Chicken "Touba Bouba houba houba"
    • TV-MA
  104. 12:15 AM Robot Chicken "Charlotte de bain aux fraises"
    • TV-MA
  105. 12:30 AM Archer "Chasse papale"
    • TV-MA
  106. 1:00 AM South Park "Le trône de Fion"
    • TV-MA
  107. 1:30 AM South Park
    • TV-MA
  108. 2:00 AM Robot Chicken "Les lapins font le grand huit"
    • TV-MA
  109. 2:15 AM Robot Chicken "Matrique Revolution"
    • TV-MA
  110. 2:30 AM Les Grandes Gueules s'animent "La chute de Flocon"
    • TV-MA
  111. 3:00 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  112. 3:30 AM Lego Nexo Knights "Le livre de l'obsession"
    • TV-Y7
  113. 4:00 AM Lego Nexo Knights "Les dangers de la cupidité"
    • TV-Y7
  114. 4:30 AM Johnny Test "Johnny le fugitif; Johnny dans le trou"
    • TV-G
  115. 5:00 AM Les Pierrafeu
    • TV-G
  116. 5:30 AM Atomic Puppet "C'est complet; super sabre"
    • TV-G
  117. 6:00 AM Spiez! nouvelle génération "Mission: Nettoyage!"
    • TV-G
  118. 6:30 AM Totally Spies "Totalement pas Spies"
    • TV-Y7
  119. 7:00 AM Pokémon: La série XY
    • TV-Y7
  120. 7:25 AM Atomic Puppet
    • TV-G
  121. 7:50 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  122. 8:15 AM Lego Nexo Knights "Le livre de l'obsession"
    • TV-Y7
  123. 8:40 AM Mon derrière perd la tête
    • TV-G
  124. 9:05 AM Singestronautes
    • TV-G
  125. 9:30 AM Inspecteur Gadget "Du simple au double; go go Gadget-o-coeur"
    • TV-G
  126. 9:55 AM Bizarreville "Graines de Bizarroïdes; Permis de magie"
    • TV-G
  127. 10:20 AM Pirate Express
    • TV-Y7
  128. 10:45 AM Camp marécage "Activité peur-anormale; la fête des bêtes"
    • TV-Y7
  129. 11:10 AM Johnny Test "Les singeries de Johnny; Le banc de Johnny"
    • TV-G
  130. 11:35 AM Dr Pantastique
    • TV-Y7
  131. 12:00 PM Cracké "Catapulte"
    • TV-G
  132. 12:01 PM Les Pierrafeu
    • TV-G
  133. 12:30 PM Atomic Puppet "Androïde atomique; câlin atomique"
    • TV-G
  134. 1:00 PM Drôles de colocs "Amis pour la vie; Pickle dit... relaxe!"
    • TV-Y7
  135. 1:30 PM Bizarreville "Graines de Bizarroïdes; Permis de magie"
    • TV-G
  136. 2:00 PM Camp marécage
    • TV-Y7
  137. 2:30 PM Inspecteur Gadget "Complot pyramidal; retour vers un future FOU"
    • TV-G
  138. 3:00 PM George de la jungle
    • TV-G
  139. 3:30 PM Pokémon: La série XY
    • TV-Y7
  140. 4:00 PM Singestronautes "Princesse Perfidias; un ranch très étrange"
    • TV-G
  141. 4:30 PM Johnny Test "Papa Johnny; Concours canin"
    • TV-G
  142. 5:00 PM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  143. 5:15 PM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  144. 5:30 PM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  145. 5:45 PM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  146. 6:00 PM Les Simpson "L'obèse et la bête"
    • TV-Y7
  147. 6:30 PM Bizarreville "Graines de Bizarroïdes; Permis de magie"
    • TV-G
  148. 7:00 PM Supernoobs
    • TV-Y7
  149. 7:30 PM Johnny Test "Johnny et le chien monstreux; le trophée de Johnny"
    • TV-G
  150. Tomorrow Night
  151. 8:00 PM Au pays des têtes à claques "La légende du gros"
    • TV-14
  152. 8:30 PM Dans l'canyon "Les fantasmes de Fernand"
    • TV-14
  153. 9:00 PM Les Simpson
    • TV-Y7
  154. 9:30 PM Faut pas rêver! "Les McFrugaux"
    • TV-14
  155. 10:00 PM Archer "Skorpio"
    • TV-MA
  156. 10:30 PM Archer "Skytanic"
    • TV-MA
  157. 11:00 PM Les Simpson
    • TV-Y7
  158. 11:30 PM Mike Ward show
    • TV-MA
  159. Friday, January 20
  160. 12:00 AM Robot Chicken "Sexe, politique et vidéo..."
    • TV-MA
  161. 12:15 AM Robot Chicken "Baguettes sans fin"
    • TV-MA
  162. 12:30 AM Archer "L'héritage Tunt - 1ère partie"
    • TV-MA
  163. 1:00 AM Archer "Skorpio"
    • TV-MA
  164. 1:30 AM Archer "Skytanic"
    • TV-MA
  165. 2:00 AM Robot Chicken "Yancy le yo-yo boy"
    • TV-MA
  166. 2:15 AM Robot Chicken "Plus de sang et de chocolat!"
    • TV-MA
  167. 2:30 AM Les Grandes Gueules s'animent "Fils de pub"
    • TV-MA
  168. 3:00 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  169. 3:30 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  170. 3:45 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  171. 4:00 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  172. 4:15 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  173. 4:30 AM Johnny Test "Johnny et le chien monstreux; le trophée de Johnny"
    • TV-G
  174. 5:00 AM Les Pierrafeu
    • TV-G
  175. 5:30 AM Atomic Puppet "Androïde atomique; câlin atomique"
    • TV-G
  176. 6:00 AM Spiez! nouvelle génération "Mission: Amnésie: partie I"
    • TV-G
  177. 6:30 AM Totally Spies "Totalement pas Spies"
    • TV-Y7
  178. 7:00 AM Pokémon: La série XY
    • TV-Y7
  179. 7:25 AM Atomic Puppet
    • TV-G
  180. 7:50 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  181. 8:15 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  182. 8:27 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  183. 8:40 AM Mon derrière perd la tête
    • TV-G
  184. 9:05 AM Singestronautes
    • TV-G
  185. 9:30 AM Inspecteur Gadget
    • TV-G
  186. 9:55 AM Bizarreville "Le rat aux souhaits; Il pleut des chatons"
    • TV-G
  187. 10:20 AM Pirate Express
    • TV-Y7
  188. 10:45 AM Camp marécage
    • TV-Y7
  189. 11:10 AM Johnny Test "Johnny l'araignée; Johnny perdu dans l'espace"
    • TV-G
  190. 11:35 AM Dr Pantastique "À bas les tâches!; Docteur Jupetastique"
    • TV-Y7
  191. 12:00 PM Cracké "Trouble en double"
    • TV-G
  192. 12:01 PM Les Pierrafeu
    • TV-G
  193. 12:30 PM Atomic Puppet "Toute la collection/les chouchous des medias"
    • TV-G
  194. 1:00 PM Drôles de colocs "La cave; histoire à dormir debout"
    • TV-Y7
  195. 1:30 PM Bizarreville "Le rat aux souhaits; Il pleut des chatons"
    • TV-G
  196. 2:00 PM Camp marécage "Patatras!; Chasseurs de monstres"
    • TV-Y7
  197. 2:30 PM Inspecteur Gadget
    • TV-G
  198. 3:00 PM George de la jungle
    • TV-G
  199. 3:30 PM Pokémon: La série XY
    • TV-Y7
  200. 4:00 PM Singestronautes "Concours de Singeries; chaud devant!"
    • TV-G
  201. 4:30 PM Johnny Test "La fabuleuse fabrique de biscuits de Johnny; les soeurs débiles de Johnny"
    • TV-G
  202. 5:00 PM Carrément chat
  203. 5:30 PM Carrément chat
  204. 6:00 PM Les Simpson
    • TV-Y7
  205. 6:30 PM Teen Titans Go! "Soyons sérieux;' vacances tamaraniennes"
    • TV-Y7
  206. 7:00 PM Marvel's Avengers: Ultron Revolution "Départ pour le futur"
    • TV-Y7
  207. 7:30 PM Green Lantern: The Animated Series "La colère de Razer"
    • TV-Y7
  208. Friday Night
  209. 8:00 PM Ultimate Spider-Man vs. the Sinister 6
    • TV-Y7
  210. 8:30 PM Hulk et les agents du S.M.A.S.H "Agents S.M.A.S.H Et Les Gardiens De La Galaxie"
    • TV-Y7
  211. 9:00 PM Les Simpson "Un Krusty sur le toit"
    • TV-Y7
  212. 9:30 PM Family Guy "Prendre son pied"
    • TV-14
  213. 10:00 PM Les Grandes Gueules s'animent "Cave en vain"
    • TV-MA
  214. 10:30 PM Les Grandes Gueules s'animent "Une offre qu'on ne peut refuser"
    • TV-MA
  215. 11:00 PM Les Simpson "Un Krusty sur le toit"
    • TV-Y7
  216. 11:30 PM Teen Titans
    • TV-Y7
  217. Saturday, January 21
  218. 12:00 AM X-Men "L'union fait la force"
    • TV-Y7
  219. 12:30 AM Les Awesomes "Les Misérawesomes"
    • TV-14
  220. 1:00 AM Family Guy "Prendre son pied"
    • TV-14
  221. 1:30 AM Faut pas rêver! "Mennonites!"
    • TV-14
  222. 2:00 AM Les Grandes Gueules s'animent "Cave en vain"
    • TV-MA
  223. 2:30 AM Family Guy "Prendre son pied"
    • TV-14
  224. 3:00 AM Teen Titans Go! "Soyons sérieux;' vacances tamaraniennes"
    • TV-Y7
  225. 3:30 AM Ultimate Spider-Man vs. the Sinister 6
    • TV-Y7
  226. 4:00 AM Marvel's Avengers: Ultron Revolution "Départ pour le futur"
    • TV-Y7
  227. 4:30 AM Green Lantern: The Animated Series "La colère de Razer"
    • TV-Y7
  228. 5:00 AM Les Pierrafeu
    • TV-G
  229. 5:30 AM Atomic Puppet "Toute la collection/les chouchous des medias"
    • TV-G
  230. 6:00 AM Hot Wheels: Battle Force 5 "Retour vers le passé"
    • TV-G
  231. 6:30 AM Matt Hatter Chronicles "L'envolée de la Sorcière"
    • TV-Y7
  232. 7:00 AM Atomic Puppet
    • TV-G
  233. 7:30 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le repas le plus important de la journée; une délicieuse histoire du temps"
    • TV-G
  234. 8:00 AM Bunnicula "Un collier qui rend fou"
    • TV-Y7
  235. 8:15 AM Bunnicula
    • TV-Y7
  236. 8:30 AM Les lapins crétins "Lapin stop"
    • TV-G
  237. 8:40 AM Les lapins crétins "Tuyaux crétins"
    • TV-G
  238. 8:50 AM Les lapins crétins "Route crétine"
    • TV-G
  239. 9:00 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  240. 9:15 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  241. 9:30 AM Lego Ninjago
    • TV-Y7
  242. 10:00 AM Carrément chat
  243. 10:30 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  244. 11:00 AM Johnny Test "Johnny garde du corps; Tom et Johnny"
    • TV-G
  245. 11:30 AM Power Rangers Dino Super Charge "Pardonner et oublier"
    • TV-Y7
  246. 12:00 PM Pokémon: La série XY
    • TV-Y7
  247. 12:30 PM Dinofroz "Un message du passé"
    • TV-Y7
  248. 1:00 PM Yo-Kai Watch "Yo-kai Gargaros"
    • TV-Y7
  249. 1:30 PM Mon derrière perd la tête
    • TV-G
  250. 2:00 PM Cracké "Buzzé"
    • TV-G
  251. 2:01 PM Pokémon: l'ascension de Darkrai
    • TV-Y7
    • NR
  252. 4:00 PM Supernoobs "Supernoobot contre Venirobot; Zoopernoobs"
    • TV-Y7
  253. 4:30 PM Supernoobs
    • TV-Y7
  254. 5:00 PM Johnny Test "Agent secret pré-ado; Johnny fait des bulles"
    • TV-G
  255. 5:30 PM Johnny Test "Johnny vieille école; Johnny degrés sous zéro"
    • TV-G
  256. 6:00 PM Les Simpson "Un Krusty sur le toit"
    • TV-Y7
  257. 6:30 PM Supernoobs
    • TV-Y7
  258. 7:00 PM La ligue des justiciers
    • TV-14
  259. Saturday Night
  260. 8:30 PM Batman Beyond "Dérapage"
    • TV-Y7
  261. 9:00 PM Les Simpson "Bébérama"
    • TV-Y7
  262. 9:30 PM Family Guy "La mineure"
    • TV-14
  263. 10:00 PM Mike Ward show
    • TV-MA
  264. 10:30 PM Mike Ward show
    • TV-MA
  265. 11:00 PM Les Simpson "Bébérama"
    • TV-Y7
  266. 11:30 PM Faut pas rêver! "Trop cool pour les cours du soir"
    • TV-14
  267. Sunday, January 22
  268. 12:00 AM La ligue des justiciers
    • TV-14
  269. 1:30 AM Batman Beyond "Dérapage"
    • TV-Y7
  270. 2:00 AM Mike Ward show
    • TV-MA
  271. 2:30 AM Family Guy "La mineure"
    • TV-14
  272. 3:00 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  273. 3:15 AM Bugs ! Une production Looney Tunes
    • TV-Y7
  274. 3:30 AM Johnny Test "Johnny garde du corps; Tom et Johnny"
    • TV-G
  275. 4:00 AM Lego Ninjago
    • TV-Y7
  276. 4:30 AM Les lapins crétins "Rhume crétin"
    • TV-G
  277. 4:40 AM Les lapins crétins "Coffre-fort crétin"
    • TV-G
  278. 4:50 AM Les lapins crétins "Savon crétin"
    • TV-G
  279. 5:00 AM Les lapins crétins "Lapin stop"
    • TV-G
  280. 5:10 AM Les lapins crétins "Tuyaux crétins"
    • TV-G
  281. 5:20 AM Les lapins crétins "Route crétine"
    • TV-G
  282. 5:30 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le repas le plus important de la journée; une délicieuse histoire du temps"
    • TV-G
  283. 6:00 AM Spiez! nouvelle génération "Mission: Amnésie: partie II"
    • TV-G
  284. 6:30 AM Matt Hatter Chronicles "Des bonbons ou la vie"
    • TV-G
  285. 7:00 AM Atomic Puppet "Combat atomique; le brave Dyna-Moe"
    • TV-G
  286. 7:30 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le Bigfoot de l'espace; gagnant-gagnant"
    • TV-G
  287. 8:00 AM Trop cool, Scooby-Doo ! "La saga du monstre des marais"
    • TV-G
  288. 8:30 AM Les lapins crétins "Slip lapin"
    • TV-G
  289. 8:40 AM Les lapins crétins "Lapin 2.0"
    • TV-G
  290. 8:50 AM Les lapins crétins "Tuyaux crétins"
    • TV-G
  291. 9:00 AM Pokémon: l'ascension de Darkrai
    • TV-Y7
    • NR
  292. 11:00 AM Johnny Test "Johnny Johnny; Les coupons de Johnny"
    • TV-G
  293. 11:30 AM Bizarreville "Un derrière soyeux; la coupe du dodo"
    • TV-G
  294. 12:00 PM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "La soirée à ne pas manquer; avance très très rapide"
    • TV-G
  295. 12:30 PM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Méchante même; gastronomie nouveau genre"
    • TV-G
  296. 1:00 PM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "La grande course de l'espace; stagiaires diaboliques"
    • TV-G
  297. 1:30 PM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Camp de police de l'espace; une tonne de graisse bien graisseuse"
    • TV-G
  298. 2:00 PM Dinofroz
    • TV-Y7
  299. 2:30 PM Lego Nexo Knights "Le livre de l'obsession"
    • TV-Y7
  300. 3:00 PM Teen Titans Go! "Soyons sérieux;' vacances tamaraniennes"
    • TV-Y7
  301. 3:30 PM Atomic Puppet "C'est complet; super sabre"
    • TV-G
  302. 4:00 PM Pokémon: Arceus et le joyau de la vie
    • TV-Y7
    • NR
  303. 6:00 PM Les Simpson "Bébérama"
    • TV-Y7
  304. 6:30 PM Supernoobs
    • TV-Y7
  305. 7:00 PM Johnny Test "Le contraire de Johnny; Au boulot, Johnny!"
    • TV-Y7
  306. 7:30 PM Carrément chat
  307. Sunday Night
  308. 8:00 PM Faut pas rêver! "Père poule"
    • TV-14
  309. 8:30 PM Au pays des têtes à claques "Superbol"
    • TV-14
  310. 9:00 PM Les Simpson "Monsieur le robot"
    • TV-Y7
  311. 9:30 PM Family Guy "Poupée de rêves"
    • TV-14
  312. 10:00 PM Robot Chicken "Le silence des anneaux IV"
    • TV-MA
  313. 10:15 PM Robot Chicken "Moesha Poppins"
    • TV-MA
  314. 10:30 PM Robot Chicken
    • TV-MA
  315. 10:45 PM Robot Chicken
    • TV-MA
  316. 11:00 PM Les Simpson "Monsieur le robot"
    • TV-Y7
  317. 11:30 PM Au pays des têtes à claques "Opération Raoul"
    • TV-14
  318. Monday, January 23
  319. 12:00 AM X-Men "Les Fantomes du Passe"
    • TV-Y7
  320. 12:30 AM Batman Beyond "Séismes"
    • TV-Y7
  321. 1:00 AM Teen Titans
    • TV-Y7
  322. 1:30 AM Au pays des têtes à claques "Powercop"
    • TV-14
  323. 2:00 AM Robot Chicken "La petite maison de fous dans la prairie"
    • TV-MA
  324. 2:15 AM Robot Chicken "La balle"
    • TV-MA
  325. 2:30 AM Family Guy "Poupée de rêves"
    • TV-14
  326. 3:00 AM Trop cool, Scooby-Doo ! "La saga du monstre des marais"
    • TV-G
  327. 3:30 AM Johnny Test "Johnny Johnny; Les coupons de Johnny"
    • TV-G
  328. 4:00 AM Lego Nexo Knights "Le livre de l'obsession"
    • TV-Y7
  329. 4:30 AM Bizarreville "Un derrière soyeux; la coupe du dodo"
    • TV-G
  330. 5:00 AM Les lapins crétins "Slip lapin"
    • TV-G
  331. 5:10 AM Les lapins crétins "Lapin 2.0"
    • TV-G
  332. 5:20 AM Les lapins crétins "Tuyaux crétins"
    • TV-G
  333. 5:30 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le Bigfoot de l'espace; gagnant-gagnant"
    • TV-G
  334. 6:00 AM Spiez! nouvelle génération "Mission: Super mascotte"
    • TV-G
  335. 6:30 AM Totally Spies
    • TV-Y7
  336. 7:00 AM Pokémon: La série XY "Danse à l'Arène de Yantreizh!"
    • TV-Y7
  337. 7:25 AM Atomic Puppet "Combat atomique; le brave Dyna-Moe"
    • TV-G
  338. 7:50 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  339. 8:15 AM Carrément chat
  340. 8:40 AM Mon derrière perd la tête
    • TV-G
  341. 9:05 AM Singestronautes "Le docteur est sorti; exterminez les bananes"
    • TV-G
  342. 9:30 AM Inspecteur Gadget
    • TV-G
  343. 9:55 AM Bizarreville "Les bizarroïdes dans l'espace; Brillocarbure"
    • TV-G
  344. 10:20 AM Pirate Express
    • TV-Y7
  345. 10:45 AM Camp marécage "L'effrayeur effrayé; L'abominable..."
    • TV-Y7
  346. 11:10 AM Johnny Test "Johnny karting; Johnny sent bon"
    • TV-G
  347. 11:35 AM Dr Pantastique "L'Homme de main Numéro 94; Les gentils vilains"
    • TV-Y7
  348. 12:00 PM Cracké "Aveugle"
    • TV-G
  349. 12:01 PM Les Pierrafeu
    • TV-G
  350. 12:30 PM Atomic Puppet "Le poulet de la pleine lune; la liste"
    • TV-G
  351. 1:00 PM Drôles de colocs "En avoir plein les pattes; le club Miguel"
    • TV-Y7
  352. 1:30 PM Bizarreville "Les bizarroïdes dans l'espace; Brillocarbure"
    • TV-G
  353. 2:00 PM Camp marécage "Le Golf du Démon; Mamba a un je-ne-sais-quoi"
    • TV-Y7
  354. 2:30 PM Inspecteur Gadget "Gadget 2.0 Partie 1 et 2"
    • TV-G
  355. 3:00 PM George de la jungle "Le petit moi de George et Singe; L'Éco-Vroum"
    • TV-G
  356. 3:30 PM Pokémon: La série XY "Danse à l'Arène de Yantreizh!"
    • TV-Y7
  357. 4:00 PM Singestronautes "Frere ou faux jaton; sous les projecteurs"
    • TV-G
  358. 4:30 PM Johnny Test "iJohhny; Johnny contre la momie"
    • TV-G
  359. 5:00 PM Atomic Puppet
    • TV-G
  360. 5:30 PM Atomic Puppet "Combat atomique; le brave Dyna-Moe"
    • TV-G
  361. 6:00 PM Les Simpson "Monsieur le robot"
    • TV-Y7
  362. 6:30 PM Bizarreville "Le rat aux souhaits; Il pleut des chatons"
    • TV-G
  363. 7:00 PM Supernoobs
    • TV-Y7
  364. 7:30 PM Johnny Test "Johnny Rayon-X; La destruction de Johnny X"
    • TV-G
  365. Monday Night
  366. 8:00 PM Au pays des têtes à claques "Capitaine Kung Fu"
    • TV-14
  367. 8:30 PM Dans l'canyon "La colère de Sean"
    • TV-14
  368. 9:00 PM Les Simpson
    • TV-Y7
  369. 9:30 PM Faut pas rêver! "Royalement vôtre"
    • TV-14
  370. 10:00 PM American Dad "Une piñata nommée Désir"
    • TV-14
  371. 10:30 PM American Dad "Sauve qui peut!"
    • TV-14
  372. 11:00 PM Les Simpson
    • TV-Y7
  373. 11:30 PM Mike Ward show
    • TV-MA
  374. Tuesday, January 24
  375. 12:00 AM Robot Chicken "La vache bionique"
    • TV-MA
  376. 12:15 AM Robot Chicken
    • TV-MA
  377. 12:30 AM Archer "L'héritage Tunt - 2ème partie"
    • TV-MA
  378. 1:00 AM American Dad "Une piñata nommée Désir"
    • TV-14
  379. 1:30 AM American Dad "Sauve qui peut!"
    • TV-14
  380. 2:00 AM Robot Chicken "Président Evil"
    • TV-MA
  381. 2:15 AM Robot Chicken "Chirlaxx"
    • TV-MA
  382. 2:30 AM Les Grandes Gueules s'animent "Chicane de clôture"
    • TV-MA
  383. 3:00 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  384. 3:30 AM Atomic Puppet
    • TV-G
  385. 4:00 AM Atomic Puppet "Combat atomique; le brave Dyna-Moe"
    • TV-G
  386. 4:30 AM Johnny Test "Johnny Rayon-X; La destruction de Johnny X"
    • TV-G
  387. 5:00 AM Les Pierrafeu
    • TV-G
  388. 5:30 AM Atomic Puppet "Le poulet de la pleine lune; la liste"
    • TV-G
  389. 6:00 AM Spiez! nouvelle génération "Mission: Alerte au collège"
    • TV-G
  390. 6:30 AM Totally Spies "Un ennemi trop craquant"
    • TV-Y7
  391. 7:00 AM Pokémon: La série XY "Le combat des héritiers!"
    • TV-Y7
  392. 7:25 AM Atomic Puppet "La retenue Atomique; Un sacré pétrin"
    • TV-G
  393. 7:50 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  394. 8:15 AM Atomic Puppet
    • TV-G
  395. 8:40 AM Mon derrière perd la tête
    • TV-G
  396. 9:05 AM Singestronautes "Trois singes en délire; Okay bébé-oui"
    • TV-G
  397. 9:30 AM Inspecteur Gadget "Au-delà du dôme Gadget; brain drain"
    • TV-G
  398. 9:55 AM Bizarreville "La fête du Moustignal; La schnouffe"
    • TV-G
  399. 10:20 AM Pirate Express
    • TV-Y7
  400. 10:45 AM Camp marécage "Méli-mélo dans le bayou; Le Fort du Marais"
    • TV-Y7
  401. 11:10 AM Johnny Test "Le retour de Johnny'mon; Johnny Dukey Doo"
    • TV-G
  402. 11:35 AM Dr Pantastique "Destructocorne, transformation; Pour mentor seulement"
    • TV-Y7
  403. 12:00 PM Cracké "Mangé tout cru"
    • TV-G
  404. 12:01 PM Les Pierrafeu
    • TV-G
  405. 12:30 PM Atomic Puppet "La dispute; Rapido du stylo"
    • TV-G
  406. 1:00 PM Drôles de colocs "Des noix, morbleu; productions Pickle"
    • TV-Y7
  407. 1:30 PM Bizarreville "La fête du Moustignal; La schnouffe"
    • TV-G
  408. 2:00 PM Camp marécage "Éclipsalypso; apocalypse Squirt"
    • TV-Y7
  409. 2:30 PM Inspecteur Gadget
    • TV-G
  410. 3:00 PM George de la jungle
    • TV-G
  411. 3:30 PM Pokémon: La série XY "Le combat des héritiers!"
    • TV-Y7
  412. 4:00 PM Singestronautes "Bananes Fantômes / Une amie en cache une autre"
    • TV-G
  413. 4:30 PM Johnny Test "Le monstre de Johnny; Qui est Johnny?"
    • TV-G
  414. 5:00 PM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le club des sirs; casse spatiale"
    • TV-G
  415. 5:30 PM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le Bigfoot de l'espace; gagnant-gagnant"
    • TV-G
  416. 6:00 PM Les Simpson
    • TV-Y7
  417. 6:30 PM Bizarreville "Les bizarroïdes dans l'espace; Brillocarbure"
    • TV-G
  418. 7:00 PM Supernoobs "Parti perfant/Les Supernoobs contre-attaquent"
    • TV-Y7
  419. 7:30 PM Johnny Test "Princesse Johnny; Johnny et ses 99 bonnes actions"
    • TV-G
  420. Tuesday Night
  421. 8:00 PM Au pays des têtes à claques "Le butin de Monica"
    • TV-14
  422. 8:30 PM Dans l'canyon "Ici WNDL"
    • TV-14
  423. 9:00 PM Les Simpson "En Marge de l'histoire"
    • TV-Y7
  424. 9:30 PM Faut pas rêver! "Goûte à mon haggis"
    • TV-14
  425. 10:00 PM Family Guy "Le robot de Queen"
    • TV-14
  426. 10:30 PM Family Guy "Stewie est enceint"
    • TV-14
  427. 11:00 PM Les Simpson "En Marge de l'histoire"
    • TV-Y7
  428. 11:30 PM Mike Ward show
    • TV-MA
  429. Wednesday, January 25
  430. 12:00 AM Robot Chicken "Au secours!"
    • TV-MA
  431. 12:15 AM Robot Chicken "Coincé"
    • TV-MA
  432. 12:30 AM Archer "Éléphant blanc"
    • TV-MA
  433. 1:00 AM Family Guy "Le robot de Queen"
    • TV-14
  434. 1:30 AM Family Guy "Stewie est enceint"
    • TV-14
  435. 2:00 AM Robot Chicken "Chez un fabricant de DVD"
    • TV-MA
  436. 2:15 AM Robot Chicken "Non, pas les pouces!"
    • TV-MA
  437. 2:30 AM Les Grandes Gueules s'animent "Gros rouge qui tache"
    • TV-MA
  438. 3:00 AM Supernoobs "Parti perfant/Les Supernoobs contre-attaquent"
    • TV-Y7
  439. 3:30 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le club des sirs; casse spatiale"
    • TV-G
  440. 4:00 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le Bigfoot de l'espace; gagnant-gagnant"
    • TV-G
  441. 4:30 AM Johnny Test "Princesse Johnny; Johnny et ses 99 bonnes actions"
    • TV-G
  442. 5:00 AM Les Pierrafeu
    • TV-G
  443. 5:30 AM Atomic Puppet "La dispute; Rapido du stylo"
    • TV-G
  444. 6:00 AM Spiez! nouvelle génération "Mission: Attaque surprise"
    • TV-G
  445. 6:30 AM Totally Spies "Totalement grillées"
    • TV-Y7
  446. 7:00 AM Pokémon: La série XY "Les exploits d'un grand maladroit!"
    • TV-Y7
  447. 7:25 AM Atomic Puppet "Le rhume des héros; AP contre Disastro"
    • TV-G
  448. 7:50 AM Supernoobs
    • TV-Y7
  449. 8:15 AM Winston Steinburger & Sir Dudley Ding Dong "Le club des sirs; casse spatiale"
    • TV-G
  450. 8:40 AM Mon derrière perd la tête
    • TV-G
  451. 9:05 AM Singestronautes "Partager c'est aimer; Mega-Meme"
    • TV-G
  452. 9:30 AM Inspecteur Gadget "Voici la MADtrice; jeu télévisé extrême"
    • TV-G
  453. 9:55 AM Bizarreville "Le monstre sous le lit / La princesse Bloug-Bloug"
    • TV-G
  454. 10:20 AM Pirate Express
    • TV-Y7
  455. 10:45 AM Camp marécage "Laid comme un pou; Dans la peau de McGee"
    • TV-Y7
  456. 11:10 AM Johnny Test "Le re-retour de Johnny X; Johnny X: La fin finale"
    • TV-G
  457. 11:35 AM Dr Pantastique "Ton bon ami Cortex"
    • TV-Y7
  458. 12:00 PM Cracké "Le trou"
    • TV-G
  459. 12:01 PM Les Pierrafeu
    • TV-G
  460. 12:30 PM Atomic Puppet "La colle atomique; AP vs. Disastro partie 2"
    • TV-G
  461. 1:00 PM Drôles de colocs
    • TV-Y7
  462. 1:30 PM Bizarreville "Le monstre sous le lit / La princesse Bloug-Bloug"
    • TV-G
  463. 2:00 PM Camp marécage
    • TV-Y7
  464. 2:30 PM Inspecteur Gadget
    • TV-G
  465. 3:00 PM George de la jungle "Steve de la Jungle; Devine ce qui vient diner?"
    • TV-G
  466. 3:30 PM Pokémon: La série XY "Les exploits d'un grand maladroit!"
    • TV-Y7
  467. 4:00 PM Singestronautes "Peste robotique / Que le meilleur singe gagne !"
    • TV-G
  468. 4:30 PM Johnny Test "Johnny le super survivant; Johnny Test en 3D"
    • TV-G
  469. 5:00 PM Lego Nexo Knights
    • TV-Y7
  470. 5:30 PM Lego Nexo Knights "Le livre de l'obsession"
    • TV-Y7
  471. 6:00 PM Les Simpson "En Marge de l'histoire"
    • TV-Y7
  472. 6:30 PM Bizarreville "La fête du Moustignal; La schnouffe"
    • TV-G
  473. 7:00 PM Supernoobs "L'habit ne fait pas le Supernoob; délices de novices"
    • TV-Y7
  474. 7:30 PM Johnny Test "Devine qui vient dormir chez Johnny; Un meilleur ami pour J"
    • TV-G
  475. Wednesday Night
  476. 8:00 PM Au pays des têtes à claques "Momo"
    • TV-14
  477. 8:30 PM Dans l'canyon "Norm s'intéresse à la vente"
    • TV-14
  478. 9:00 PM Les Simpson "Cent heures de solitude"
    • TV-Y7
  479. 9:30 PM Faut pas rêver! "Combat à mains nues"
    • TV-14
  480. 10:00 PM South Park "Tétons et dragons"
    • TV-MA
  481. 10:30 PM South Park
    • TV-MA
  482. 11:00 PM Les Simpson "Cent heures de solitude"
    • TV-Y7
  483. 11:30 PM Mike Ward show
    • TV-MA
  484. Thursday, January 26
  485. 12:00 AM Robot Chicken "Privé de dîner pendant deux semaines"
    • TV-MA