TV Listings

Print HELP
To print correctly, please use the Print link.
  1. 5:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  2. 6:00 PM Vecinos
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  3. 7:00 PM Redemption
    • R
  4. Last Night
  5. 9:00 PM The Fighter
    • R
  6. 11:00 PM Fútbol MLS "Los Angeles Galaxy en San Jose Earthquakes"
    • LIVE
  7. Today
  8. 1:00 AM XRC
    • TV-PG  (D,L,V)
  9. 2:00 AM Vecinos
    • TV-PG  (D)
  10. 3:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  11. 4:00 AM Programa Pagado
  12. 4:30 AM Programa Pagado
  13. 5:00 AM El Palenque
  14. 6:00 AM El secreto de Jane Seymour para un piel mas joven
  15. 6:30 AM Programa Pagado
  16. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  17. 7:30 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  18. 8:00 AM Plaza Sésamo
    • TV-Y
  19. 9:00 AM Reino Animal
  20. 10:00 AM Aventura Animal
    • TV-Y
  21. 11:00 AM ¡Obtenga su dosis diaria de nutrición en segundos con el NutriBullet!
  22. 11:30 AM ¡Luce más joven y natural con la perfección del aerógrafo!
  23. 12:00 PM Essex Boys
    • R
  24. 2:00 PM Cradle 2 the Grave
    • R
  25. 4:00 PM Black Hawk Down
    • R
  26. 7:00 PM Conserje en Condominio
    • NR
  27. Tonight
  28. 9:30 PM Blood: The Last Vampire
    • R
  29. 11:00 PM Sólo Boxeo
  30. Tomorrow
  31. 12:30 AM Velocity Trap
    • R
  32. 2:00 AM Essex Boys
    • R
  33. 4:00 AM Programa Pagado
  34. 4:30 AM Programa Pagado
  35. 5:00 AM Veredicto Final
    • TV-PG  (D,L)
  36. 6:00 AM Programa Pagado
  37. 6:30 AM Programa Pagado
  38. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  39. 7:30 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  40. 8:00 AM Charlotte's Web
    • G
  41. 10:00 AM Critical Mass
    • R
  42. 12:00 PM Choques Extremos
    • TV-PG  (V)
  43. 1:00 PM Hardball
    • PG-13
  44. 3:00 PM Hitman
    • TV-PG  (D)
    • NR
  45. 5:00 PM XRC
    • TV-PG  (D,L,V)
  46. 5:30 PM Fútbol Central
  47. 6:30 PM Fútbol Mexicano Primera División "CD Guadalajara vs. Jaguares de Chiapas"
    • LIVE
  48. Tomorrow Night
  49. 8:30 PM The Impossible
    • PG-13
  50. 10:30 PM Cash
    • NR
  51. Monday, August 31
  52. 12:30 AM Children of the Corn: Revelation
    • R
  53. 2:00 AM Critical Mass
    • R
  54. 4:00 AM Programa Pagado
  55. 4:30 AM Programa Pagado
  56. 5:00 AM Veredicto Final
    • TV-PG  (D,L)
  57. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  58. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  59. 8:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  60. 9:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  61. 10:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  62. 11:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  63. 12:00 PM La Revista De Zuleyka
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  64. 1:00 PM Una familia con suerte
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  65. 3:00 PM Roxanna
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  66. 4:00 PM El Palenque
  67. 5:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  68. 6:00 PM Vecinos
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  69. 7:00 PM Fire Down Below
    • R
  70. Monday Night
  71. 9:00 PM Anaconda
    • PG-13
  72. 11:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  73. 11:30 PM Noticiero Univisión: Edición Nocturna
    • NEW
  74. Tuesday, September 1
  75. 12:00 AM Fire Down Below
    • R
  76. 2:00 AM Vecinos
    • TV-PG  (D)
  77. 3:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  78. 4:00 AM Programa Pagado
  79. 4:30 AM Programa Pagado
  80. 5:00 AM El Palenque
  81. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  82. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  83. 8:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  84. 9:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  85. 10:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  86. 11:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  87. 12:00 PM La Revista De Zuleyka
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  88. 1:00 PM Una familia con suerte
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  89. 3:00 PM Roxanna
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  90. 4:00 PM El Palenque
  91. 5:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  92. 6:00 PM Vecinos
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  93. 7:00 PM Eraser
    • R
  94. Tuesday Night
  95. 9:00 PM The Shepherd
    • R
  96. 11:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  97. 11:30 PM Noticiero Univisión: Edición Nocturna
    • NEW
  98. Wednesday, September 2
  99. 12:00 AM Eraser
    • R
  100. 2:00 AM Vecinos
    • TV-PG  (D)
  101. 3:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  102. 4:00 AM Programa Pagado
  103. 4:30 AM Programa Pagado
  104. 5:00 AM El Palenque
  105. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  106. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  107. 8:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  108. 9:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  109. 10:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  110. 11:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  111. 12:00 PM La Revista De Zuleyka
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  112. 1:00 PM Una familia con suerte
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  113. 3:00 PM Roxanna
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  114. 4:00 PM El Palenque
  115. 5:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  116. 6:00 PM Vecinos
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  117. 7:00 PM Jackie Chan's First Strike
    • PG-13
  118. Wednesday Night
  119. 8:30 PM The Art of War
    • R
  120. 11:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  121. 11:30 PM Noticiero Univisión: Edición Nocturna
    • NEW
  122. Thursday, September 3
  123. 12:00 AM The Crow
    • R
  124. 2:00 AM Vecinos
    • TV-PG  (D)
  125. 3:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  126. 4:00 AM Programa Pagado
  127. 4:30 AM Programa Pagado
  128. 5:00 AM El Palenque
  129. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  130. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  131. 8:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  132. 9:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  133. 10:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  134. 11:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  135. 12:00 PM La Revista De Zuleyka
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  136. 1:00 PM Una familia con suerte
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  137. 3:00 PM Roxanna
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  138. 4:00 PM El Palenque
  139. 5:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  140. 6:00 PM Vecinos
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  141. 7:00 PM Undisputed III: Redemption
    • R
  142. Thursday Night
  143. 9:00 PM Si Yo Fuera Diputado
    • NR
  144. 11:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  145. 11:30 PM Noticiero Univisión: Edición Nocturna
    • NEW
  146. Friday, September 4
  147. 12:00 AM Undisputed III: Redemption
    • R
  148. 2:00 AM Vecinos
    • TV-PG  (D)
  149. 3:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  150. 4:00 AM Programa Pagado
  151. 4:30 AM Programa Pagado
  152. 5:00 AM El Palenque
  153. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  154. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  155. 8:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  156. 9:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  157. 10:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  158. 11:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  159. 12:00 PM La Revista De Zuleyka
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  160. 1:00 PM Una familia con suerte
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  161. 3:00 PM Hellboy
    • PG-13
  162. 5:30 PM El Chavo
    • TV-PG
  163. 6:00 PM XRC
  164. 6:30 PM Fútbol Central
  165. 7:30 PM Fútbol "Amistoso: Estados Unidos vs. Perú"
    • LIVE
  166. Friday Night
  167. 9:30 PM Fútbol Central
  168. 10:00 PM Fútbol "Amistoso: México vs. Trinidad y Tobago"
    • LIVE
  169. Saturday, September 5
  170. 12:00 AM Boa
    • R
  171. 2:00 AM XRC
  172. 2:30 AM El Chavo
    • TV-PG
  173. 3:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  174. 4:00 AM Programa Pagado
  175. 4:30 AM Programa Pagado
  176. 5:00 AM El Palenque
  177. 6:00 AM Programa Pagado
  178. 6:30 AM Programa Pagado
  179. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  180. 7:30 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  181. 8:00 AM Plaza Sésamo
    • TV-Y
  182. 9:00 AM Reino Animal
  183. 10:00 AM Aventura Animal
    • TV-Y
  184. 11:00 AM Programa Pagado
  185. 11:30 AM Programa Pagado
  186. 12:00 PM K-19: The Widowmaker
    • PG-13
  187. 2:30 PM Invictus
    • PG-13
  188. 5:00 PM Iron Eagle II
    • PG
  189. 7:00 PM Los Tres Mosqueteros
    • NR
  190. Saturday Night
  191. 9:30 PM Fled
    • R
  192. 11:00 PM Sólo Boxeo
  193. Sunday, September 6
  194. 12:30 AM Dirty Dancing: Havana Nights
    • PG-13
  195. 2:00 AM Iron Eagle II
    • PG
  196. 4:00 AM Programa Pagado
  197. 4:30 AM Programa Pagado
  198. 5:00 AM Veredicto Final
    • TV-PG  (D,L)
  199. 6:00 AM Programa Pagado
  200. 6:30 AM Programa Pagado
  201. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  202. 7:30 AM Fórmula 1
  203. 8:00 AM Fórmula 1 "Gran Premio de Italia"
    • LIVE
  204. 10:00 AM Choques Extremos
  205. 10:30 AM Snow Dogs
    • PG
  206. 12:30 PM Dr. Dolittle 2
    • PG
  207. 2:00 PM Exploding Sun
    • NR
  208. 5:00 PM Anaconda
    • PG-13
  209. 7:00 PM Showdown in Little Tokyo
    • R
  210. Sunday Night
  211. 8:30 PM Gran Torino
    • R
  212. 11:00 PM Exploding Sun
    • NR
  213. Monday, September 7
  214. 2:00 AM Snow Dogs
    • PG
  215. 4:00 AM Programa Pagado
  216. 4:30 AM Programa Pagado
  217. 5:00 AM Veredicto Final
    • TV-PG  (D,L)
  218. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  219. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  220. 8:00 AM Teenage Mutant Ninja Turtles III
    • PG
  221. 10:00 AM Day of the Falcon
    • R
  222. 12:30 PM Lara Croft: Tomb Raider
    • PG-13
  223. 2:30 PM Night at the Museum
    • PG
  224. 4:30 PM The A-Team
    • PG-13
  225. 7:00 PM Sahara
    • PG-13
  226. Monday Night
  227. 9:30 PM Excessive Force
    • R
  228. 11:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  229. 11:30 PM Noticiero Univisión: Edición Nocturna
    • NEW
  230. Tuesday, September 8
  231. 12:00 AM Lara Croft: Tomb Raider
    • PG-13
  232. 2:00 AM Night at the Museum
    • PG
  233. 4:00 AM Programa Pagado
  234. 4:30 AM Programa Pagado
  235. 5:00 AM El Palenque
  236. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  237. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  238. 8:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  239. 9:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  240. 10:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  241. 11:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  242. 12:00 PM La Revista De Zuleyka
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  243. 1:00 PM Una familia con suerte
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  244. 3:00 PM Roxanna
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  245. 4:00 PM El Palenque
  246. 5:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  247. 6:00 PM Vecinos
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  248. 7:00 PM XRC
    • TV-PG  (D,L,V)
  249. 7:30 PM Fútbol Central
  250. Tuesday Night
  251. 8:30 PM Fútbol "Amistoso: Estados Unidos vs. Brazil"
    • LIVE
  252. 10:30 PM Fútbol "Amistoso: México vs. Argentina"
    • LIVE
  253. Wednesday, September 9
  254. 12:30 AM Steal
    • R
  255. 2:00 AM Vecinos
    • TV-PG  (D)
  256. 3:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  257. 4:00 AM Programa Pagado
  258. 4:30 AM Programa Pagado
  259. 5:00 AM El Palenque
  260. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  261. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  262. 8:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  263. 9:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  264. 10:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  265. 11:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  266. 12:00 PM La Revista De Zuleyka
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  267. 1:00 PM Una familia con suerte
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  268. 3:00 PM Roxanna
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  269. 4:00 PM El Palenque
  270. 5:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  271. 6:00 PM Vecinos
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  272. 7:00 PM Shoot 'Em Up
    • R
  273. Wednesday Night
  274. 8:30 PM Body of Lies
    • R
  275. 11:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  276. 11:30 PM Noticiero Univisión: Edición Nocturna
    • NEW
  277. Thursday, September 10
  278. 12:00 AM Evasive Action
    • R
  279. 2:00 AM Vecinos
    • TV-PG  (D)
  280. 3:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  281. 4:00 AM Programa Pagado
  282. 4:30 AM Programa Pagado
  283. 5:00 AM El Palenque
  284. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  285. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  286. 8:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  287. 9:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  288. 10:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  289. 11:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  290. 12:00 PM La Revista De Zuleyka
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  291. 1:00 PM Una familia con suerte
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  292. 3:00 PM Roxanna
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  293. 4:00 PM El Palenque
  294. 5:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  295. 6:00 PM Vecinos
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  296. 7:00 PM Missionary Man
    • R
  297. Thursday Night
  298. 9:00 PM Amor Letra por Letra
    • NR
  299. 11:00 PM El Chavo
    • TV-PG
  300. 11:30 PM Noticiero Univisión: Edición Nocturna
    • NEW
  301. Friday, September 11
  302. 12:00 AM Missionary Man
    • R
  303. 2:00 AM Vecinos
    • TV-PG  (D)
  304. 3:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  305. 4:00 AM Programa Pagado
  306. 4:30 AM Programa Pagado
  307. 5:00 AM El Palenque
  308. 6:00 AM La Revista De Zuleyka
    • TV-PG  (D)
  309. 7:00 AM La CQ
    • TV-PG  (D)
  310. 8:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  311. 9:00 AM Casos de Familia
    • TV-14  (D)
  312. 10:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  313. 11:00 AM Laura
    • TV-14  (D)
  314. 12:00 PM La Revista De Zuleyka
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  315. 1:00 PM Una familia con suerte
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  316. 3:00 PM Roxanna
    • NEW
    • TV-PG  (D)
  317. 4:00 PM The Storm Warriors
    • PG-13