TV Listings

Print HELP
To print correctly, please use the Print link.
  1. 4:30 PM Documental
  2. 5:30 PM Mexico al Dia
  3. 6:00 PM Juan Pistolas
    • NR
  4. Last Night
  5. 8:00 PM Maestros Olvidados
  6. 9:00 PM Historias de Mujeres "Claudia Zenteno"
  7. 9:30 PM Tratos y Retratos
  8. 10:00 PM Noticias 22
  9. 11:00 PM Bandolera
  10. Today
  11. 12:00 AM Me Cansé de Rogarle
    • NR
  12. 2:00 AM Rumbo al ingles
  13. 2:30 AM Semanario
  14. 3:00 AM Maestros Olvidados
  15. 4:00 AM Bandolera
  16. 5:00 AM Me Cansé de Rogarle
    • NR
  17. 7:00 AM Historias de Mujeres
  18. 7:30 AM Tratos y Retratos
  19. 8:00 AM La Hora de Comer
    • TV-G
  20. 8:30 AM La Raíz Doble
  21. 9:00 AM El Espejo de los Dias
  22. 9:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  23. 11:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  24. 12:00 PM Rumbo al ingles
  25. 12:30 PM Incursionando
  26. 1:30 PM Historias de Mujeres "Guadalupe García Álvarez"
  27. 2:00 PM Tratos y Retratos
  28. 2:30 PM Semanario
  29. 3:00 PM Barrios del Tiempo
  30. 3:30 PM El Sabor de Vallarta
  31. 4:00 PM ¿Por Qué en México?
  32. 4:30 PM Barrios del Tiempo
  33. 5:00 PM Diario de un Aventurero
  34. 5:30 PM Mexico al Dia
  35. 6:00 PM Me Cansé de Rogarle
    • NR
  36. Tonight
  37. 8:00 PM La Música con Manzanero
  38. 9:00 PM Creadores Fonca
  39. 9:30 PM Reflejos
  40. 10:00 PM Noticias 22
  41. 11:00 PM Bandolera
  42. Tomorrow
  43. 12:00 AM Tres Lecciones de Amor
    • NR
  44. 2:00 AM Rumbo al ingles
  45. 2:30 AM Cine Secuencias
  46. 3:00 AM La Música con Manzanero
  47. 4:00 AM Bandolera
  48. 5:00 AM Tres Lecciones de Amor
    • NR
  49. 7:00 AM Creadores Fonca
  50. 7:30 AM Reflejos
  51. 8:00 AM El Sabor de Vallarta
  52. 8:30 AM Barrios del Tiempo
  53. 9:00 AM X MÉXICO
  54. 9:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  55. 11:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  56. 12:00 PM Rumbo al ingles
  57. 12:30 PM NCI Noticias
  58. 1:00 PM Creadores Fonca
  59. 1:30 PM Reflejos
  60. 2:00 PM Maestros Olvidados
  61. 3:00 PM Diario de un Aventurero
  62. 3:30 PM La Hora de Comer
    • TV-G
  63. 4:00 PM ¿Por Qué en México?
  64. 4:30 PM La Hora de Zacatecas
  65. 5:30 PM Mexico al Dia
  66. 6:00 PM Tres Lecciones de Amor
    • NR
  67. Tomorrow Night
  68. 8:30 PM Sonoridades
  69. 9:00 PM Los Cuatro Elementos
  70. 9:30 PM Contraseñas
  71. 10:00 PM Noticias 22
  72. 11:00 PM Bandolera
  73. Saturday, April 1
  74. 12:00 AM La Sangre Iluminada
    • NR
  75. 2:00 AM Rumbo al ingles
  76. 2:30 AM La mujer revelada
  77. 3:00 AM Rostros y Raíces
  78. 3:30 AM Sonoridades
  79. 4:00 AM Bandolera
  80. 5:00 AM La Sangre Iluminada
    • NR
  81. 7:00 AM Los Cuatro Elementos
  82. 7:30 AM Contraseñas
  83. 8:00 AM Talleres y Oficios de México
  84. 8:30 AM La Tierra del Café
  85. 9:00 AM El Sabor de Vallarta
  86. 9:30 AM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  87. 10:00 AM Uruguay 52
  88. 10:30 AM El Corazón de mi Tierra
  89. 11:00 AM Cinema 22
  90. 1:00 PM Diario de un Aventurero
  91. 1:30 PM En Ruta - T
    • TV-G
  92. 2:00 PM Parte del Plato
  93. 2:30 PM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  94. 3:00 PM El Sabor de Vallarta
  95. 3:30 PM Inventario
  96. 4:00 PM Cinema 22
  97. 6:00 PM Entre Sabores
  98. 6:30 PM Ciudad de Dioses
  99. 7:00 PM Veracruz a la Carta
  100. 7:30 PM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  101. Saturday Night
  102. 8:00 PM Escenarios
    • TV-G
  103. 9:30 PM La Tierra del Café
  104. 10:00 PM La Dichosa Palabra
  105. 11:00 PM Triángulo de Letras
  106. 11:30 PM Cine Club CUEC
  107. Sunday, April 2
  108. 12:00 AM Cinema 22
  109. 2:00 AM Uruguay 52
  110. 2:30 AM Ciudad de Dioses
  111. 3:00 AM Escenarios
    • TV-G
  112. 4:00 AM Diario de un Aventurero
  113. 4:30 AM En Ruta - T
    • TV-G
  114. 5:00 AM La Dichosa Palabra
  115. 6:00 AM Triángulo de Letras
  116. 6:30 AM Cine Club CUEC
  117. 9:00 AM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  118. 9:30 AM Uruguay 52
  119. 10:00 AM Película
  120. 12:00 PM Rafa la Jirafa
  121. 12:08 PM Rafa la Jirafa
  122. 12:16 PM Rafa la Jirafa
  123. 12:30 PM México Vivo
  124. 1:30 PM Michoacan Gourmet
  125. 2:00 PM Del Mérito Aguascalientes
  126. 2:30 PM Más Campo
  127. 3:00 PM Película
  128. 5:00 PM Veracruz a la Carta
  129. 5:30 PM Tecnología de Punta
  130. 6:00 PM Clásicos de Canal 22
  131. 7:00 PM Series Documentales
  132. Sunday Night
  133. 8:00 PM Concierto Sentido
  134. 9:00 PM Especial
  135. 9:32 PM Ruta México
  136. 10:00 PM Diario de un Aventurero
  137. 10:30 PM En Ruta - T
  138. 11:00 PM Isabel
  139. Monday, April 3
  140. 12:30 AM Los Puros Criollos
  141. 1:00 AM Uruguay 52
  142. 1:30 AM Ciudad de Dioses
  143. 2:00 AM La Dichosa Palabra
  144. 3:00 AM Senderos
  145. 3:30 AM México Vivo
  146. 4:00 AM Platos y Relatos
  147. 4:30 AM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  148. 5:00 AM El Sabor de Vallarta
  149. 5:30 AM El Corazón de mi Tierra
  150. 6:00 AM Especial Semana Santa
  151. 7:00 AM Entre Sabores
  152. 7:30 AM Diario de un Aventurero
  153. 8:00 AM Ciudad de Dioses
  154. 8:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  155. 10:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  156. 11:00 AM Mesa de Diálogo
  157. 12:00 PM Un Mundo de Gabo
  158. 1:00 PM Gregoria la Cucaracha
  159. 1:30 PM La Oveja Eléctrica
  160. 2:00 PM Talleres y Oficios de México
  161. 2:30 PM Akumaja
  162. 3:00 PM El Sabor de Vallarta
  163. 3:30 PM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  164. 6:00 PM Concierto Sentido
  165. Monday Night
  166. 8:00 PM Un Mundo de Gabo
  167. 9:00 PM Noticias 22
    • TV-G
  168. 10:00 PM Bandolera
  169. Tuesday, April 4
  170. 1:00 AM La Dichosa Palabra
  171. 2:00 AM Uruguay 52
  172. 2:30 AM El Corazón de mi Tierra
  173. 5:00 AM Series Documentales
  174. 6:00 AM La Dichosa Palabra
  175. 7:00 AM Talleres y Oficios de México
  176. 7:30 AM Más Campo
  177. 8:00 AM El Corazón de mi Tierra
  178. 8:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  179. 10:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  180. 11:00 AM Inventario
  181. 11:30 AM Arquitecturas Mexicanas Del Siglo XXI
  182. 12:00 PM Yoga para la Libertad
  183. 1:00 PM La Dichosa Palabra
  184. 2:00 PM Talleres y Oficios de México
  185. 2:30 PM Los Puros Criollos
  186. 3:00 PM Entre Sabores
  187. 3:30 PM Veracruz a la Carta
  188. 4:00 PM Película
  189. 6:00 PM Talleres y Oficios de México
  190. 6:30 PM Los Puros Criollos
  191. 7:00 PM Entre Sabores
  192. 7:30 PM Uruguay 52
  193. Tuesday Night
  194. 8:00 PM La Raíz Doble
  195. 8:30 PM Tratos y Retratos
  196. 9:00 PM Tratos y Retratos
  197. 10:00 PM Bandolera
  198. 11:00 PM Película
  199. Wednesday, April 5
  200. 1:00 AM Premio Nacional de Ciencias y Artes
  201. 1:30 AM La Mezcladora
    • TV-G
  202. 2:00 AM Ciudad de Dioses
  203. 2:30 AM Turismo CDMX
  204. 3:00 AM Película
  205. 5:00 AM La Raíz Doble
  206. 5:30 AM Tratos y Retratos
  207. 6:00 AM Premio Nacional de Ciencias y Artes
  208. 6:30 AM La Mezcladora
  209. 7:00 AM Talleres y Oficios de México
  210. 7:30 AM Ciudad de Dioses
  211. 8:00 AM Turismo CDMX
  212. 8:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  213. 10:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  214. 11:00 AM Clásicos de Canal 22
  215. 12:00 PM La Raíz Doble
    • TV-G
  216. 12:30 PM Tratos y Retratos
    • TV-G
  217. 1:00 PM Premio Nacional de Ciencias y Artes
  218. 1:30 PM Arquitecturas Mexicanas Del Siglo XXI
  219. 2:00 PM Talleres y Oficios de México
  220. 2:30 PM Wayúu
  221. 3:00 PM Platos y Relatos
  222. 3:30 PM Parte del Plato
  223. 4:00 PM Película
  224. 6:00 PM Un Mundo de Gabo
  225. 7:00 PM Más Campo
  226. 7:30 PM Futuro Posible
  227. Wednesday Night
  228. 8:00 PM Gregoria la Cucaracha
  229. 8:30 PM La Oveja Eléctrica
  230. 9:00 PM NCI Noticias
  231. 10:00 PM Bandolera
  232. 11:00 PM Película
  233. Thursday, April 6
  234. 1:00 AM Diario de un Aventurero
  235. 1:30 AM En Ruta - T
  236. 2:00 AM Más Campo
  237. 2:30 AM Futuro Posible
  238. 3:00 AM Película
  239. 5:00 AM Gregoria la Cucaracha
  240. 5:30 AM La Oveja Eléctrica
  241. 6:00 AM Diario de un Aventurero
  242. 6:30 AM En Ruta - T
  243. 7:00 AM Talleres y Oficios de México
  244. 7:30 AM Más Campo
  245. 8:00 AM Futuro Posible
  246. 8:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  247. 10:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  248. 11:00 AM Incursionando
  249. 12:00 PM Yoga para la Libertad
  250. 1:00 PM Diario de un Aventurero
  251. 1:30 PM En Ruta - T
  252. 2:00 PM Talleres y Oficios de México
  253. 2:30 PM Los Puros Criollos
  254. 3:00 PM Entre Sabores
  255. 3:30 PM Veracruz a la Carta
  256. 4:00 PM Película
  257. 6:00 PM Talleres y Oficios de México
  258. 6:30 PM Los Puros Criollos
  259. 7:00 PM Entre Sabores
  260. 7:30 PM Uruguay 52
  261. Thursday Night
  262. 8:00 PM México Vivo
  263. 8:30 PM La Vida Literaria de México del Siglo XIX
  264. 9:00 PM Noticias 22
  265. 10:00 PM Bandolera
  266. 11:00 PM Película
  267. Friday, April 7
  268. 1:00 AM Cine Club CUEC
  269. 1:30 AM Senderos
  270. 2:00 AM Ciudad de Dioses
  271. 2:30 AM Turismo CDMX
  272. 3:00 AM Película
  273. 5:00 AM México Vivo
  274. 5:30 AM La Vida Literaria de México del Siglo XIX
  275. 6:00 AM Cine Club CUEC
  276. 6:30 AM Senderos
  277. 7:00 AM Talleres y Oficios de México
  278. 7:30 AM Ciudad de Dioses
  279. 8:00 AM Turismo CDMX
  280. 8:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  281. 10:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  282. 11:00 AM NCI Noticias
    • TV-G
  283. 11:30 AM Ciudad de Dioses
  284. 12:00 PM México Vivo
  285. 12:30 PM La Vida Literaria de México del Siglo XIX
  286. 1:00 PM Senderos
  287. 1:30 PM La Raíz Doble
  288. 2:00 PM Talleres y Oficios de México
  289. 2:30 PM La Tierra del Café
  290. 3:00 PM El Sabor de Vallarta
  291. 3:30 PM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  292. 4:00 PM Película
  293. 6:00 PM Clásicos de Canal 22
  294. 7:00 PM Barrios del Tiempo
  295. 7:30 PM La Calle, el Aula y la Pantalla
  296. Friday Night
  297. 8:00 PM La Mezcladora
  298. 8:30 PM Entre Líneas TV
  299. 9:00 PM Noticias 22
  300. 10:00 PM Bandolera
  301. 11:00 PM Cinema 22
  302. Saturday, April 8
  303. 1:00 AM Cine Secuencias
    • TV-G
  304. 1:30 AM Pantalla de Cristal
  305. 2:00 AM Uruguay 52
  306. 2:30 AM El Corazón de mi Tierra
  307. 3:00 AM Cinema 22
  308. 5:00 AM La Mezcladora
  309. 5:30 AM Entre Lineas TV
  310. 6:00 AM Cine Secuencias
    • TV-G
  311. 6:30 AM Pantalla de Cristal
    • TV-G
  312. 7:00 AM Talleres y Oficios de México
  313. 7:30 AM La Tierra del Café
  314. 8:00 AM El Sabor de Vallarta
  315. 8:30 AM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  316. 9:00 AM Uruguay 52
  317. 9:30 AM El Corazón de mi Tierra
  318. 10:00 AM Cinema 22
  319. 12:00 PM Diario de un Aventurero
  320. 12:30 PM En Ruta - T
    • TV-G
  321. 1:00 PM Parte del Plato
  322. 1:30 PM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  323. 2:00 PM El Sabor de Vallarta
  324. 2:30 PM Inventario
  325. 3:00 PM Cinema 22
  326. 5:00 PM Entre Sabores
  327. 5:30 PM Ciudad de Dioses
  328. 6:00 PM Veracruz a la Carta
  329. 6:30 PM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  330. 7:00 PM Escenarios
    • TV-G
  331. Saturday Night
  332. 8:30 PM La Tierra del Café
  333. 9:00 PM La Dichosa Palabra
  334. 10:00 PM Triángulo de Letras
  335. 10:30 PM Cine Club CUEC
  336. 11:00 PM Cinema 22
  337. Sunday, April 9
  338. 1:00 AM Uruguay 52
  339. 1:30 AM Ciudad de Dioses
  340. 2:00 AM Escenarios
    • TV-G
  341. 4:00 AM Diario de un Aventurero
  342. 4:30 AM En Ruta - T
    • TV-G
  343. 5:00 AM La Dichosa Palabra
  344. 6:00 AM Triángulo de Letras
  345. 6:30 AM Cine Club CUEC
  346. 7:00 AM Inventario
  347. 7:30 AM Entre Sabores
  348. 8:00 AM Caminando Zacatecas
  349. 8:45 AM Arte Por Todos
  350. 9:00 AM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  351. 9:30 AM Uruguay 52
  352. 10:00 AM Película
  353. 12:00 PM Rafa la Jirafa
  354. 12:08 PM Rafa la Jirafa
  355. 12:16 PM Rafa la Jirafa
  356. 12:30 PM México Vivo
  357. 1:30 PM Michoacan Gourmet
  358. 2:00 PM Del Mérito Aguascalientes
  359. 2:30 PM Más Campo
  360. 3:00 PM Película
  361. 5:00 PM Veracruz a la Carta
  362. 5:30 PM Tecnología de Punta
  363. 6:00 PM Clásicos de Canal 22
  364. 7:00 PM Series Documentales
  365. Sunday Night
  366. 8:00 PM Concierto Sentido
  367. 9:00 PM Especial
  368. 9:32 PM Ruta México
  369. 10:00 PM Diario de un Aventurero
  370. 10:30 PM En Ruta - T
  371. 11:00 PM Isabel
  372. Monday, April 10
  373. 12:30 AM Los Puros Criollos
  374. 1:00 AM Uruguay 52
  375. 1:30 AM Ciudad de Dioses
  376. 2:00 AM La Dichosa Palabra
  377. 3:00 AM Senderos
  378. 3:30 AM México Vivo
  379. 4:00 AM Platos y Relatos
  380. 4:30 AM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  381. 5:00 AM El Sabor de Vallarta
  382. 5:30 AM El Corazón de mi Tierra
  383. 6:00 AM Especial Semana Santa
  384. 7:00 AM Entre Sabores
  385. 7:30 AM Diario de un Aventurero
  386. 8:00 AM Ciudad de Dioses
  387. 8:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  388. 10:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  389. 11:00 AM Mesa de Diálogo
  390. 12:00 PM Un Mundo de Gabo
  391. 1:00 PM Gregoria la Cucaracha
  392. 1:30 PM La Oveja Eléctrica
  393. 2:00 PM Talleres y Oficios de México
  394. 2:30 PM Akumaja
  395. 3:00 PM El Sabor de Vallarta
  396. 3:30 PM Nayarit, Paraíso del Pacífico
  397. 6:00 PM Concierto Sentido
  398. Monday Night
  399. 8:00 PM Un Mundo de Gabo
  400. 9:00 PM Noticias 22
    • TV-G
  401. 10:00 PM Bandolera
  402. Tuesday, April 11
  403. 1:00 AM La Dichosa Palabra
  404. 2:00 AM Uruguay 52
  405. 2:30 AM El Corazón de mi Tierra
  406. 5:00 AM Series Documentales
  407. 6:00 AM La Dichosa Palabra
  408. 7:00 AM Talleres y Oficios de México
  409. 7:30 AM Más Campo
  410. 8:00 AM El Corazón de mi Tierra
  411. 8:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  412. 10:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  413. 11:00 AM Inventario
  414. 11:30 AM Arquitecturas Mexicanas Del Siglo XXI
  415. 12:00 PM Yoga para la Libertad
  416. 1:00 PM La Dichosa Palabra
  417. 2:00 PM Talleres y Oficios de México
  418. 2:30 PM Los Puros Criollos
  419. 3:00 PM Entre Sabores
  420. 3:30 PM Veracruz a la Carta
  421. 4:00 PM Película
  422. 6:00 PM Talleres y Oficios de México
  423. 6:30 PM Los Puros Criollos
  424. 7:00 PM Entre Sabores
  425. 7:30 PM Uruguay 52
  426. Tuesday Night
  427. 8:00 PM La Raíz Doble
  428. 8:30 PM Tratos y Retratos
  429. 9:00 PM Tratos y Retratos
  430. 10:00 PM Bandolera
  431. 11:00 PM Película
  432. Wednesday, April 12
  433. 1:00 AM Premio Nacional de Ciencias y Artes
  434. 1:30 AM La Mezcladora
    • TV-G
  435. 2:00 AM Ciudad de Dioses
  436. 2:30 AM Turismo CDMX
  437. 3:00 AM Película
  438. 5:00 AM La Raíz Doble
  439. 5:30 AM Tratos y Retratos
  440. 6:00 AM Premio Nacional de Ciencias y Artes
  441. 6:30 AM La Mezcladora
  442. 7:00 AM Talleres y Oficios de México
  443. 7:30 AM Ciudad de Dioses
  444. 8:00 AM Turismo CDMX
  445. 8:30 AM Mexico al Dia
    • TV-G
  446. 10:00 AM Noticias 22
    • TV-G
  447. 11:00 AM Clásicos de Canal 22
  448. 12:00 PM La Raíz Doble
    • TV-G
  449. 12:30 PM Tratos y Retratos
    • TV-G
  450. 1:00 PM Premio Nacional de Ciencias y Artes
  451. 1:30 PM Arquitecturas Mexicanas Del Siglo XXI
  452. 2:00 PM Talleres y Oficios de México
  453. 2:30 PM Wayúu
  454. 3:00 PM Platos y Relatos
  455. 3:30 PM Parte del Plato