TV Listings

Print HELP
To print correctly, please use the Print link.
Today
  1. Yesterday
  2. 11:30 AM Marina Orsini
    • NEW
  3. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  4. 1:30 PM Silence, on joue
  5. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  6. 2:30 PM L'épicerie
  7. 3:00 PM Castle
  8. 4:00 PM Virginie
  9. 4:30 PM Virginie
  10. 5:00 PM Terre humaine
  11. 5:30 PM Terre humaine
  12. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  13. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  14. Last Night
  15. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  16. 8:30 PM RDI économie
  17. 9:00 PM District 31
    • NEW
  18. 9:30 PM Infoman
    • NEW
  19. 10:00 PM Les dieux de la danse "Les demi-finales"
    • NEW
  20. 11:00 PM Enquête
    • NEW
  21. Today
  22. 12:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  23. 1:00 AM Sports express
  24. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
  25. 1:32 AM Marina Orsini
  26. 3:02 AM Entrée principale
  27. 4:31 AM Les ex
  28. 5:30 AM 24/60
  29. 6:25 AM SIGN OFF
  30. 8:00 AM Petit Poilu
  31. 8:15 AM Les Pyjamasques
  32. 8:30 AM Jack et les camions
  33. 8:45 AM Ranger Rob
  34. 9:00 AM Garfield et cie
  35. 9:30 AM Salmigondis
  36. 10:00 AM Les Pyjamasques
  37. 10:15 AM Mike le chevalier
  38. 10:30 AM Arthur
  39. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  40. 11:00 AM Les aventures de Tintin
  41. 11:30 AM Marina Orsini
  42. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  43. 1:30 PM Silence, on joue
  44. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  45. 2:30 PM Second Regard
  46. 3:00 PM Castle
  47. 4:00 PM Virginie
  48. 4:30 PM Virginie
  49. 5:00 PM Terre humaine
  50. 5:30 PM Terre humaine
  51. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  52. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  53. Tonight
  54. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  55. 8:30 PM RDI économie
  56. 9:00 PM Galas ComediHa! 2017
    • NEW
  57. 10:00 PM Ici on chante
    • NEW
  58. 11:00 PM Au suivant
    • NEW
  59. Tomorrow
  60. 12:00 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  61. 1:00 AM Sports express
  62. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  63. 1:32 AM J'ai tué ma mère
    • NR
  64. 3:14 AM Karma caméléon
    • NR
  65. 5:14 AM Entrée principale
  66. 6:43 AM SIGN OFF
  67. 8:00 AM Benjamin et ses amis
  68. 8:15 AM Kate et Mim-Mim
  69. 8:30 AM Les Schtroumpfs
  70. 9:00 AM Super Wings
  71. 9:15 AM Les 1001 nuits
  72. 9:30 AM Belle et Sébastien
  73. 9:45 AM Boule et Bill
  74. 10:00 AM Sonic Boom
  75. 10:15 AM Super 4
  76. 10:30 AM Les aventures extraordinaires de Blinky Bill
  77. 10:45 AM Paf le chien
  78. 11:00 AM Les roltronics
  79. 11:30 AM Brigade animo
  80. 12:00 PM Transformatruc
  81. 12:15 PM Edgar et Ellen
  82. 12:30 PM Motel Monstre
  83. 1:00 PM Oniva! "La magie"
    • TV-G
  84. 1:30 PM L'épicerie
  85. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  86. 2:30 PM La facture "Gagner... et payer; Serge Roy, l'arnaqueur de la restauration"
  87. 3:00 PM Enquête
  88. 4:00 PM Au suivant
  89. 5:00 PM Inspecteur Barnaby
  90. 7:00 PM La semaine verte
    • NEW
  91. 7:57 PM On est les meilleurs "Wasabi (Colombie-Britannique)"
    • NEW
    • TV-G
  92. Tomorrow Night
  93. 8:00 PM Alberta en bref
    • NEW
  94. 8:05 PM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  95. 8:30 PM La petite vie "Le retour de Rod"
  96. 9:00 PM En direct de l'univers
    • NEW
  97. 10:00 PM Victoria "Son Altesse sévérissime"
  98. 11:00 PM Les liens du sang
  99. Sunday, November 26
  100. 12:00 AM Alberta en bref
    • NEW
  101. 12:05 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  102. 12:35 AM Podium
    • TV-G
  103. 12:37 AM Info, sexe et mensonges
  104. 1:07 AM Dre Grey, leçons d'anatomie "Un ennemi commun"
  105. 2:07 AM L'île aux pirates
    • PG-13
  106. 4:37 AM Hannah Montana: Le film
    • G
  107. 6:37 AM SIGN OFF
  108. 8:00 AM Les mystères de Tourneville
  109. 8:30 AM Les trésors d'Arthur L'aventurier
  110. 8:45 AM Les aventures de Bakko et Gante
  111. 9:00 AM Clic et sa bande
  112. 9:15 AM Les 1001 nuits
  113. 9:30 AM Belle et Sébastien
  114. 9:45 AM Boule et Bill
  115. 10:00 AM Sous les mers
  116. 10:30 AM Organisation super insolite
  117. 11:00 AM Par ici la magie
  118. 11:15 AM Erky Perky
  119. 11:30 AM Oniva! "Clic"
    • NEW
    • TV-G
  120. 12:00 PM Le Jour du Seigneur
  121. 1:00 PM Les coulisses du pouvoir
    • NEW
  122. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  123. 2:30 PM La semaine verte
  124. 3:27 PM On est les meilleurs "Wasabi (Colombie-Britannique)"
    • TV-G
  125. 3:30 PM Second Regard
    • NEW
  126. 4:00 PM 100 pour 100 local
    • NEW
  127. 5:00 PM Bienvenue chez les Robinson
    • G
  128. 7:00 PM Esprit critique
  129. Sunday Night
  130. 8:00 PM Alberta en bref
    • NEW
  131. 8:05 PM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  132. 8:30 PM Découverte "Planète Terre 2 - Les montagnes"
    • NEW
  133. 9:30 PM Ici Laflaque
    • NEW
  134. 10:00 PM Tout le monde en parle
    • NEW
  135. Monday, November 27
  136. 12:18 AM Alberta en bref
    • NEW
  137. 12:23 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  138. 12:58 AM Infoman
  139. 1:28 AM Pour l'amour du country "Renée Martel, et la participation de Jeff Smallwood"
  140. 2:28 AM Que ta joie demeure
    • NR
  141. 3:37 AM La mort aux trousses
    • NR
  142. 6:07 AM SIGN OFF
  143. 8:00 AM Petit Poilu
  144. 8:15 AM Les Pyjamasques
  145. 8:30 AM Jack et les camions
  146. 8:45 AM Ranger Rob
  147. 9:00 AM Garfield et cie
  148. 9:30 AM Salmigondis
  149. 10:00 AM Les Pyjamasques
  150. 10:15 AM Mike le chevalier
  151. 10:30 AM Arthur
  152. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  153. 11:00 AM Garfield et cie
  154. 11:15 AM Peanuts
  155. 11:30 AM Marina Orsini
    • NEW
  156. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  157. 1:30 PM Silence, on joue
  158. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  159. 2:30 PM Animo
  160. 3:00 PM Castle
  161. 4:00 PM Virginie
  162. 4:30 PM Virginie
  163. 5:00 PM Terre humaine
  164. 5:30 PM Terre humaine
  165. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  166. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  167. Monday Night
  168. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  169. 8:30 PM RDI économie
  170. 9:00 PM District 31
    • NEW
  171. 9:30 PM Trop
    • NEW
  172. 10:00 PM Saint-Élie-de-Légendes "Lovik"
    • NEW
  173. 11:00 PM Le siège
  174. Tuesday, November 28
  175. 12:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  176. 1:00 AM Sports express
  177. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
  178. 1:32 AM Marina Orsini
  179. 3:02 AM Entrée principale
  180. 4:31 AM Les ex
  181. 5:30 AM 24/60
  182. 6:25 AM SIGN OFF
  183. 8:00 AM Petit Poilu
  184. 8:15 AM Les Pyjamasques
  185. 8:30 AM Jack et les camions
  186. 8:45 AM Ranger Rob
  187. 9:00 AM Garfield et cie
  188. 9:30 AM Salmigondis
  189. 10:00 AM Les Pyjamasques
  190. 10:15 AM Mike le chevalier
  191. 10:30 AM Arthur
  192. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  193. 11:00 AM Garfield et cie
  194. 11:15 AM Peanuts
  195. 11:30 AM Marina Orsini
    • NEW
  196. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  197. 1:30 PM Silence, on joue
  198. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  199. 2:30 PM Tout le monde en parlait
  200. 3:00 PM Castle
  201. 4:00 PM Virginie
  202. 4:30 PM Virginie
  203. 5:00 PM Terre humaine
  204. 5:30 PM Terre humaine
  205. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  206. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  207. Tuesday Night
  208. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  209. 8:30 PM RDI économie
  210. 9:00 PM District 31
    • NEW
  211. 9:30 PM La facture
    • NEW
  212. 10:00 PM Unité 9
    • NEW
  213. 11:00 PM Mémoires vives
    • FINALE
    • NEW
  214. Wednesday, November 29
  215. 12:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  216. 1:00 AM Sports express
  217. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
  218. 1:32 AM Marina Orsini
  219. 3:02 AM Entrée principale
  220. 4:31 AM Les ex
  221. 5:30 AM 24/60
  222. 6:25 AM SIGN OFF
  223. 8:00 AM Petit Poilu
  224. 8:15 AM Les Pyjamasques
  225. 8:30 AM Jack et les camions
  226. 8:45 AM Ranger Rob
  227. 9:00 AM Garfield et cie
  228. 9:30 AM Salmigondis
  229. 10:00 AM Les Pyjamasques
  230. 10:15 AM Mike le chevalier
  231. 10:30 AM Arthur
  232. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  233. 11:00 AM Walter & Tandoori
  234. 11:30 AM Marina Orsini
    • NEW
  235. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  236. 1:30 PM Silence, on joue
  237. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  238. 2:30 PM La facture
  239. 3:00 PM Castle
  240. 4:00 PM Virginie
  241. 4:30 PM Virginie
  242. 5:00 PM Terre humaine
  243. 5:30 PM Terre humaine
  244. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  245. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  246. Wednesday Night
  247. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  248. 8:30 PM RDI économie
  249. 9:00 PM District 31
    • NEW
  250. 9:30 PM L'épicerie
    • NEW
  251. 10:00 PM Les enfants de la télé
    • NEW
  252. 11:00 PM Les pêcheurs "L'avant-dernier"
    • NEW
  253. 11:30 PM Les Simone
    • NEW
  254. Thursday, November 30
  255. 12:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
  256. 1:00 AM Sports express
  257. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
  258. 1:32 AM Marina Orsini
  259. 3:02 AM Entrée principale
  260. 4:31 AM Les ex
  261. 5:30 AM 24/60
  262. 6:25 AM SIGN OFF
  263. 8:00 AM Petit Poilu
  264. 8:15 AM Les Pyjamasques
  265. 8:30 AM Jack et les camions
  266. 8:45 AM Ranger Rob
  267. 9:00 AM Garfield et cie
  268. 9:30 AM Salmigondis
  269. 10:00 AM Les Pyjamasques
  270. 10:15 AM Mike le chevalier
  271. 10:30 AM Arthur
  272. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  273. 11:00 AM Les aventures de Tintin
  274. 11:30 AM Marina Orsini
    • NEW
  275. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  276. 1:30 PM Silence, on joue
  277. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  278. 2:30 PM L'épicerie
  279. 3:00 PM Castle
  280. 4:00 PM Virginie
  281. 4:30 PM Virginie
  282. 5:00 PM Terre humaine
  283. 5:30 PM Terre humaine
  284. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  285. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  286. Thursday Night
  287. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  288. 8:30 PM RDI économie
  289. 9:00 PM District 31
    • NEW
  290. 9:30 PM Infoman
    • NEW
  291. 10:00 PM Les dieux de la danse
    • NEW
  292. 11:00 PM Enquête
    • NEW
  293. Friday, December 1
  294. 12:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  295. 1:00 AM Sports express
  296. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
  297. 1:32 AM Marina Orsini
  298. 3:02 AM Entrée principale
  299. 4:31 AM Les ex
  300. 5:30 AM 24/60
  301. 6:25 AM SIGN OFF
  302. 8:00 AM Petit Poilu
  303. 8:15 AM Les Pyjamasques
  304. 8:30 AM Jack et les camions
  305. 8:45 AM Ranger Rob
  306. 9:00 AM Garfield et cie
  307. 9:30 AM Salmigondis
  308. 10:00 AM Les Pyjamasques
  309. 10:15 AM Mike le chevalier
  310. 10:30 AM Arthur
  311. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  312. 11:00 AM Les aventures de Tintin
  313. 11:30 AM Marina Orsini
  314. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  315. 1:30 PM Silence, on joue
  316. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  317. 2:30 PM Second Regard
  318. 3:00 PM Castle
  319. 4:00 PM Virginie
  320. 4:30 PM Virginie
  321. 5:00 PM Terre humaine
  322. 5:30 PM Terre humaine
  323. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  324. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  325. Friday Night
  326. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  327. 8:30 PM RDI économie
  328. 9:00 PM Galas ComediHa! 2017
    • NEW
  329. 10:00 PM Ici on chante
    • NEW
  330. 11:00 PM Au suivant
    • NEW
  331. Saturday, December 2
  332. 12:00 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  333. 1:00 AM Sports express
  334. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  335. 1:32 AM Tu dors Nicole
    • NR
  336. 3:07 AM César et Rosalie
    • NR
  337. 5:07 AM Entrée principale
  338. 6:36 AM SIGN OFF
  339. 8:00 AM Mia
  340. 8:15 AM Kate et Mim-Mim
  341. 8:30 AM Les Schtroumpfs
  342. 9:00 AM Super Wings
  343. 9:15 AM Les 1001 nuits
  344. 9:30 AM Belle et Sébastien
  345. 9:45 AM Boule et Bill
  346. 10:00 AM Sonic Boom
  347. 10:15 AM Super 4
  348. 10:30 AM Les aventures extraordinaires de Blinky Bill
  349. 10:45 AM Paf le chien
  350. 11:00 AM Les roltronics
  351. 11:30 AM Brigade animo
  352. 12:00 PM Transformatruc
  353. 12:15 PM Edgar et Ellen
  354. 12:30 PM Motel Monstre
  355. 1:00 PM Oniva! "Clic"
    • TV-G
  356. 1:30 PM L'épicerie
  357. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  358. 2:30 PM La facture
  359. 3:00 PM Enquête
  360. 4:00 PM Au suivant
  361. 5:00 PM Inspecteur Barnaby
  362. 7:00 PM La semaine verte
    • NEW
  363. 7:57 PM On est les meilleurs "Oeufs d'omble chevalier (Yukon)"
    • NEW
    • TV-G
  364. Saturday Night
  365. 8:00 PM Alberta en bref
    • NEW
  366. 8:05 PM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  367. 8:30 PM La petite vie "Le souper du dimanche"
  368. 9:00 PM Un homme à la mer
    • PREMIERE
    • NEW
  369. 10:00 PM Victoria "Une femme comme les autres"
  370. 11:00 PM Les liens du sang
  371. Sunday, December 3
  372. 12:00 AM Alberta en bref
    • NEW
  373. 12:05 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  374. 12:35 AM Podium
    • TV-G
  375. 12:37 AM Les Bougon: c'est aussi ça la vie! "Joyeux Noël"
  376. 1:07 AM Dre Grey, leçons d'anatomie "Changement de direction"
  377. 2:07 AM L'incroyable voyage de Mary Bryant
  378. 5:29 AM SIGN OFF
  379. 8:00 AM Les mystères de Tourneville
  380. 8:30 AM Les trésors d'Arthur L'aventurier
  381. 8:45 AM Les aventures de Bakko et Gante
  382. 9:00 AM Clic et sa bande
  383. 9:15 AM Les 1001 nuits
  384. 9:30 AM Belle et Sébastien
  385. 9:45 AM Boule et Bill
  386. 10:00 AM Sous les mers
  387. 10:30 AM Organisation super insolite
  388. 11:00 AM Par ici la magie
  389. 11:15 AM Erky Perky
  390. 11:30 AM Oniva! "Lumière"
    • TV-G
  391. 12:00 PM Le Jour du Seigneur
  392. 1:00 PM Les coulisses du pouvoir
    • NEW
  393. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  394. 2:30 PM La semaine verte
  395. 3:27 PM On est les meilleurs "Oeufs d'omble chevalier (Yukon)"
    • TV-G
  396. 3:30 PM Second Regard
    • NEW
  397. 4:00 PM 100 pour 100 local
    • NEW
  398. 5:00 PM Le Monde merveilleux de Disney
  399. 6:30 PM Histoire de jouets: hors du temps
  400. 7:00 PM Les grandes entrevues "Martin Petit"
  401. Sunday Night
  402. 8:00 PM Alberta en bref
    • NEW
  403. 8:05 PM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  404. 8:30 PM Découverte "Planète Terre 2 - Les jungles"
    • NEW
  405. 9:30 PM Ici Laflaque
    • NEW
  406. 10:00 PM Tout le monde en parle
    • NEW
  407. Monday, December 4
  408. 12:18 AM Alberta en bref
    • NEW
  409. 12:23 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  410. 12:58 AM Infoman
  411. 1:28 AM Pour l'amour du country "Dani Daraîche, Jonathan Godin, Patricia Caron"
  412. 2:28 AM Une éducation
    • PG-13
  413. 4:08 AM Delicatessen
    • R
  414. 6:08 AM SIGN OFF
  415. 8:00 AM Petit Poilu
  416. 8:15 AM Les Pyjamasques
  417. 8:30 AM Jack et les camions
  418. 8:45 AM Ranger Rob
  419. 9:00 AM Garfield et cie
  420. 9:30 AM Salmigondis
  421. 10:00 AM Les Pyjamasques
  422. 10:15 AM Mike le chevalier
  423. 10:30 AM Arthur
  424. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  425. 11:00 AM Garfield et cie
  426. 11:15 AM Peanuts
  427. 11:30 AM Marina Orsini "Décors de Noël"
    • NEW
  428. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  429. 1:30 PM Silence, on joue
  430. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  431. 2:30 PM Animo
  432. 3:00 PM Castle
  433. 4:00 PM Virginie
  434. 4:30 PM Virginie
  435. 5:00 PM Terre humaine
  436. 5:30 PM Terre humaine
  437. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  438. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  439. Monday Night
  440. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  441. 8:30 PM RDI économie
  442. 9:00 PM District 31
    • NEW
  443. 9:30 PM Trop
    • FINALE
    • NEW
  444. 10:00 PM Saint-Élie-de-Légendes "Hélène et Daniel Tremblay"
    • NEW
  445. 11:00 PM Le siège
  446. Tuesday, December 5
  447. 12:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  448. 1:00 AM Sports express
  449. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
  450. 1:32 AM Marina Orsini "Décors de Noël"
  451. 3:02 AM Entrée principale
  452. 4:31 AM Les ex
  453. 5:30 AM 24/60
  454. 6:25 AM SIGN OFF
  455. 8:00 AM Petit Poilu
  456. 8:15 AM Les Pyjamasques
  457. 8:30 AM Jack et les camions
  458. 8:45 AM Ranger Rob
  459. 9:00 AM Garfield et cie
  460. 9:30 AM Toc toc toc
  461. 10:00 AM Les Pyjamasques
  462. 10:15 AM Mike le chevalier
  463. 10:30 AM Arthur
  464. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  465. 11:00 AM Garfield et cie
  466. 11:15 AM Peanuts
  467. 11:30 AM Marina Orsini "Noël en famille"
    • NEW
  468. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  469. 1:30 PM Silence, on joue
  470. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  471. 2:30 PM Tout le monde en parlait
  472. 3:00 PM Castle
  473. 4:00 PM Virginie
  474. 4:30 PM Virginie
  475. 5:00 PM Terre humaine
  476. 5:30 PM Terre humaine
  477. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  478. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  479. Tuesday Night
  480. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  481. 8:30 PM RDI économie
  482. 9:00 PM District 31
    • NEW
  483. 9:30 PM La facture
    • NEW
  484. 10:00 PM Crescendo
    • PREMIERE
    • NEW
  485. 11:00 PM Bye
    • NEW
  486. Wednesday, December 6
  487. 12:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  488. 1:00 AM Sports express
  489. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
  490. 1:32 AM Marina Orsini "Noël en famille"
  491. 3:02 AM Entrée principale
  492. 4:31 AM Les ex
  493. 5:30 AM 24/60
  494. 6:25 AM SIGN OFF
  495. 8:00 AM Petit Poilu
  496. 8:15 AM Les Pyjamasques
  497. 8:30 AM Jack et les camions
  498. 8:45 AM Ranger Rob
  499. 9:00 AM Garfield et cie
  500. 9:30 AM Toc toc toc
  501. 10:00 AM Les Pyjamasques
  502. 10:15 AM Mike le chevalier
  503. 10:30 AM Arthur
  504. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  505. 11:00 AM Walter & Tandoori
  506. 11:30 AM Marina Orsini "Noël chic"
    • NEW
  507. 1:00 PM Ricardo
    • NEW
  508. 1:30 PM Silence, on joue
  509. 2:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
  510. 2:30 PM La facture
  511. 3:00 PM Castle
  512. 4:00 PM Virginie
  513. 4:30 PM Virginie
  514. 5:00 PM Terre humaine
  515. 5:30 PM Terre humaine
  516. 6:00 PM Entrée principale
    • NEW
  517. 7:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  518. Wednesday Night
  519. 8:00 PM Le Téléjournal Alberta
    • NEW
  520. 8:30 PM RDI économie
  521. 9:00 PM District 31
    • NEW
  522. 9:30 PM L'épicerie
    • NEW
  523. 10:00 PM Les enfants de la télé
    • NEW
  524. 11:00 PM Les pêcheurs "Le gant de baseball"
    • FINALE
    • NEW
  525. 11:30 PM Les Simone
    • FINALE
    • NEW
  526. Thursday, December 7
  527. 12:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
  528. 1:00 AM Sports express
  529. 1:05 AM Le Téléjournal Alberta
  530. 1:32 AM Marina Orsini "Noël chic"
  531. 3:02 AM Entrée principale
  532. 4:31 AM Les ex
  533. 5:30 AM 24/60
  534. 6:25 AM SIGN OFF
  535. 8:00 AM Petit Poilu
  536. 8:15 AM Les Pyjamasques
  537. 8:30 AM Jack et les camions
  538. 8:45 AM Ranger Rob
  539. 9:00 AM Garfield et cie
  540. 9:30 AM Toc toc toc
  541. 10:00 AM Les Pyjamasques
  542. 10:15 AM Mike le chevalier
  543. 10:30 AM Arthur
  544. 10:55 AM En direct ICI Alberta
    • NEW
  545. 11:00 AM Les aventures de Tintin
  546. 11:30 AM Marina Orsini "Cadeaux fabriqués à la main"
    • NEW