TV Listings

Print HELP
To print correctly, please use the Print link.
Today
  1. Yesterday
  2. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  3. 3:30 PM L'épicerie
    • HD
  4. 4:00 PM Castle
  5. 5:00 PM Virginie
  6. 5:30 PM Virginie
  7. 6:00 PM Terre humaine
  8. 6:30 PM Terre humaine
  9. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
    • HD
  10. Last Night
  11. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  12. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  13. 9:30 PM RDI économie
  14. 10:00 PM District 31
    • NEW
  15. 10:30 PM Infoman
    • NEW
    • HD
  16. 11:00 PM Les dieux de la danse "Quarts de finale"
    • NEW
  17. Today
  18. 12:00 AM Enquête
    • NEW
    • HD
  19. 1:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  20. 2:00 AM Sports express
  21. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  22. 2:32 AM Marina Orsini
  23. 4:02 AM Entrée principale
    • HD
  24. 5:31 AM Les ex
  25. 6:30 AM 24/60
    • HD
  26. 7:25 AM SIGN OFF
  27. 9:00 AM Petit Poilu
  28. 9:15 AM Les Pyjamasques
  29. 9:30 AM Jack et les camions
  30. 9:45 AM Ranger Rob
  31. 10:00 AM Garfield et cie
  32. 10:30 AM Salmigondis
  33. 11:00 AM Les Pyjamasques
  34. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  35. 11:30 AM Arthur
  36. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  37. 12:00 PM Les aventures de Tintin
  38. 12:30 PM Marina Orsini
  39. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  40. 2:30 PM Silence, on joue
  41. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  42. 3:30 PM Second Regard
  43. 4:00 PM Castle
  44. 5:00 PM Virginie
  45. 5:30 PM Virginie
  46. 6:00 PM Terre humaine
  47. 6:30 PM Terre humaine
  48. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
    • HD
  49. Tonight
  50. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  51. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  52. 9:30 PM RDI économie
  53. 10:00 PM Galas ComediHa! 2017
    • NEW
  54. 11:00 PM Ici on chante
    • NEW
  55. Tomorrow
  56. 12:00 AM Au suivant
    • NEW
  57. 1:00 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  58. 2:00 AM Sports express
  59. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  60. 2:32 AM Triptyque
    • NR
  61. 4:08 AM Le premier envol
    • HD
    • PG
  62. 6:08 AM Entrée principale
    • HD
  63. 7:37 AM SIGN OFF
  64. 9:00 AM Benjamin et ses amis
  65. 9:15 AM Kate et Mim-Mim
  66. 9:30 AM Les Schtroumpfs
  67. 10:00 AM Super Wings
  68. 10:15 AM Les 1001 nuits
  69. 10:30 AM Belle et Sébastien
  70. 10:45 AM Boule et Bill
  71. 11:00 AM Sonic Boom
  72. 11:15 AM Super 4
  73. 11:30 AM Les aventures extraordinaires de Blinky Bill
  74. 11:45 AM Paf le chien
  75. 12:00 PM Les roltronics
  76. 12:30 PM Brigade animo
  77. 1:00 PM Transformatruc
  78. 1:15 PM Edgar et Ellen
  79. 1:30 PM Motel Monstre
  80. 2:00 PM Oniva! "Chaos"
    • TV-G
  81. 2:30 PM L'épicerie
    • HD
  82. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  83. 3:30 PM La facture
    • HD
  84. 4:00 PM Enquête
    • HD
  85. 5:00 PM Les Pee Wee: L'hiver qui a changé ma vie
    • HD
    • NR
  86. 7:30 PM Mr. Bean
  87. Tomorrow Night
  88. 8:00 PM La semaine verte
    • NEW
    • HD
  89. 8:57 PM On est les meilleurs "Grand corégone jaune (T N-O)"
    • NEW
    • TV-G
  90. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  91. 9:30 PM La petite vie "Le Blind Date"
  92. 10:00 PM En direct de l'univers
    • NEW
  93. 11:00 PM Victoria "Brocket Hall"
  94. Sunday, November 19
  95. 12:00 AM Les liens du sang
  96. 1:00 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  97. 1:30 AM Podium
    • TV-G
  98. 1:32 AM Info, sexe et mensonges
  99. 2:02 AM Dre Grey, leçons d'anatomie "Les prisonnières"
  100. 3:02 AM Fight Club
    • HD
    • R
  101. 5:32 AM Les Infidèles
    • HD
    • R
  102. 7:32 AM SIGN OFF
  103. 9:00 AM Les mystères de Tourneville
  104. 9:30 AM Les trésors d'Arthur L'aventurier
  105. 9:45 AM Les aventures de Bakko et Gante
  106. 10:00 AM Clic et sa bande
  107. 10:15 AM Les 1001 nuits
  108. 10:30 AM Belle et Sébastien
  109. 10:45 AM Boule et Bill
  110. 11:00 AM Sous les mers
  111. 11:30 AM Organisation super insolite
  112. 12:00 PM Par ici la magie
  113. 12:15 PM Erky Perky
  114. 12:30 PM Oniva! "La magie"
    • NEW
    • TV-G
  115. 1:00 PM Le Jour du Seigneur
  116. 2:00 PM Les coulisses du pouvoir
    • NEW
  117. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  118. 3:30 PM La semaine verte
    • HD
  119. 4:27 PM On est les meilleurs "Grand corégone jaune (T N-O)"
    • TV-G
  120. 4:30 PM Second Regard
    • NEW
    • HD
  121. 5:00 PM 100 pour 100 local
    • NEW
  122. 6:00 PM L'Université des Monstres
    • G
  123. Sunday Night
  124. 8:00 PM Esprit critique
  125. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  126. 9:30 PM Découverte "Planète Terre 2 - Les îles"
    • NEW
    • HD
  127. 10:30 PM Ici Laflaque
    • NEW
  128. 11:00 PM Tout le monde en parle
    • NEW
    • HD
  129. Monday, November 20
  130. 1:18 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  131. 1:53 AM Infoman
    • HD
  132. 2:23 AM Pour l'amour du country "Chantal Cliche, Étienne Bessette, Stephen Faulkner"
  133. 3:23 AM Plus fort que les bombes
    • R
  134. 5:12 AM L'Empereur
    • HD
    • PG-13
  135. 7:12 AM SIGN OFF
  136. 9:00 AM Petit Poilu
  137. 9:15 AM Les Pyjamasques
  138. 9:30 AM Jack et les camions
  139. 9:45 AM Ranger Rob
  140. 10:00 AM Garfield et cie
  141. 10:30 AM Salmigondis
  142. 11:00 AM Les Pyjamasques
  143. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  144. 11:30 AM Arthur
  145. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  146. 12:00 PM Garfield et cie
  147. 12:15 PM Peanuts
  148. 12:30 PM Marina Orsini
    • NEW
  149. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  150. 2:30 PM Silence, on joue
  151. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  152. 3:30 PM Animo
  153. 4:00 PM Castle
  154. 5:00 PM Virginie
  155. 5:30 PM Virginie
  156. 6:00 PM Terre humaine
  157. 6:30 PM Terre humaine
  158. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
  159. Monday Night
  160. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  161. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  162. 9:30 PM RDI économie
  163. 10:00 PM District 31
    • NEW
  164. 10:30 PM Trop
    • NEW
  165. 11:00 PM Saint-Élie-de-Légendes "Rocker"
    • PREMIERE
    • NEW
  166. Tuesday, November 21
  167. 12:00 AM Le siège
  168. 1:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  169. 2:00 AM Sports express
  170. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  171. 2:32 AM Marina Orsini
  172. 4:02 AM Entrée principale
    • HD
  173. 5:31 AM Les ex
  174. 6:30 AM 24/60
    • HD
  175. 7:25 AM SIGN OFF
  176. 9:00 AM Petit Poilu
  177. 9:15 AM Les Pyjamasques
  178. 9:30 AM Jack et les camions
  179. 9:45 AM Ranger Rob
  180. 10:00 AM Garfield et cie
  181. 10:30 AM Salmigondis
  182. 11:00 AM Les Pyjamasques
  183. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  184. 11:30 AM Arthur
  185. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  186. 12:00 PM Garfield et cie
  187. 12:15 PM Peanuts
  188. 12:30 PM Marina Orsini
    • NEW
  189. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  190. 2:30 PM Silence, on joue
  191. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  192. 3:30 PM Tout le monde en parlait
    • HD
  193. 4:00 PM Castle
  194. 5:00 PM Virginie
  195. 5:30 PM Virginie
  196. 6:00 PM Terre humaine
  197. 6:30 PM Terre humaine
  198. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
  199. Tuesday Night
  200. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  201. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  202. 9:30 PM RDI économie
  203. 10:00 PM District 31
    • NEW
  204. 10:30 PM La facture
    • NEW
    • HD
  205. 11:00 PM Unité 9
    • NEW
    • HD
  206. Wednesday, November 22
  207. 12:00 AM Mémoires vives
    • NEW
    • HD
  208. 1:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  209. 2:00 AM Sports express
  210. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  211. 2:32 AM Marina Orsini
  212. 4:02 AM Entrée principale
  213. 5:31 AM Les ex
  214. 6:30 AM 24/60
    • HD
  215. 7:25 AM SIGN OFF
  216. 9:00 AM Petit Poilu
  217. 9:15 AM Les Pyjamasques
  218. 9:30 AM Jack et les camions
  219. 9:45 AM Ranger Rob
  220. 10:00 AM Garfield et cie
  221. 10:30 AM Salmigondis
  222. 11:00 AM Les Pyjamasques
  223. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  224. 11:30 AM Arthur
  225. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  226. 12:00 PM Walter & Tandoori
  227. 12:30 PM Marina Orsini
    • NEW
  228. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  229. 2:30 PM Silence, on joue
  230. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  231. 3:30 PM La facture
    • HD
  232. 4:00 PM Castle
  233. 5:00 PM Virginie
  234. 5:30 PM Virginie
  235. 6:00 PM Terre humaine
  236. 6:30 PM Terre humaine
  237. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
    • HD
  238. Wednesday Night
  239. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  240. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  241. 9:30 PM RDI économie
  242. 10:00 PM District 31
    • NEW
  243. 10:30 PM L'épicerie
    • NEW
    • HD
  244. 11:00 PM Les enfants de la télé
    • NEW
    • HD
  245. Thursday, November 23
  246. 12:00 AM Les pêcheurs "La fête paysanne"
    • NEW
  247. 12:30 AM Les Simone
    • NEW
  248. 1:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
  249. 2:00 AM Sports express
  250. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  251. 2:32 AM Marina Orsini
  252. 4:02 AM Entrée principale
    • HD
  253. 5:31 AM Les ex
  254. 6:30 AM 24/60
    • HD
  255. 7:25 AM SIGN OFF
  256. 9:00 AM Petit Poilu
  257. 9:15 AM Les Pyjamasques
  258. 9:30 AM Jack et les camions
  259. 9:45 AM Ranger Rob
  260. 10:00 AM Garfield et cie
  261. 10:30 AM Salmigondis
  262. 11:00 AM Les Pyjamasques
  263. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  264. 11:30 AM Arthur
  265. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  266. 12:00 PM Les aventures de Tintin
  267. 12:30 PM Marina Orsini
    • NEW
  268. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  269. 2:30 PM Silence, on joue
  270. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  271. 3:30 PM L'épicerie
    • HD
  272. 4:00 PM Castle
  273. 5:00 PM Virginie
  274. 5:30 PM Virginie
  275. 6:00 PM Terre humaine
  276. 6:30 PM Terre humaine
  277. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
    • HD
  278. Thursday Night
  279. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  280. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  281. 9:30 PM RDI économie
  282. 10:00 PM District 31
    • NEW
  283. 10:30 PM Infoman
    • NEW
    • HD
  284. 11:00 PM Les dieux de la danse
    • NEW
  285. Friday, November 24
  286. 12:00 AM Enquête
    • NEW
    • HD
  287. 1:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  288. 2:00 AM Sports express
  289. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  290. 2:32 AM Marina Orsini
  291. 4:02 AM Entrée principale
    • HD
  292. 5:31 AM Les ex
  293. 6:30 AM 24/60
    • HD
  294. 7:25 AM SIGN OFF
  295. 9:00 AM Petit Poilu
  296. 9:15 AM Les Pyjamasques
  297. 9:30 AM Jack et les camions
  298. 9:45 AM Ranger Rob
  299. 10:00 AM Garfield et cie
  300. 10:30 AM Salmigondis
  301. 11:00 AM Les Pyjamasques
  302. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  303. 11:30 AM Arthur
  304. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  305. 12:00 PM Les aventures de Tintin
  306. 12:30 PM Marina Orsini
  307. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  308. 2:30 PM Silence, on joue
  309. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  310. 3:30 PM Second Regard
  311. 4:00 PM Castle
  312. 5:00 PM Virginie
  313. 5:30 PM Virginie
  314. 6:00 PM Terre humaine
  315. 6:30 PM Terre humaine
  316. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
    • HD
  317. Friday Night
  318. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  319. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  320. 9:30 PM RDI économie
  321. 10:00 PM Galas ComediHa! 2017
    • NEW
  322. 11:00 PM Ici on chante
    • NEW
  323. Saturday, November 25
  324. 12:00 AM Au suivant
    • NEW
  325. 1:00 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  326. 2:00 AM Sports express
  327. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  328. 2:32 AM J'ai tué ma mère
    • NR
  329. 4:14 AM Karma caméléon
    • HD
    • NR
  330. 6:14 AM Entrée principale
    • HD
  331. 7:43 AM SIGN OFF
  332. 9:00 AM Benjamin et ses amis
  333. 9:15 AM Kate et Mim-Mim
  334. 9:30 AM Les Schtroumpfs
  335. 10:00 AM Super Wings
  336. 10:15 AM Les 1001 nuits
  337. 10:30 AM Belle et Sébastien
  338. 10:45 AM Boule et Bill
  339. 11:00 AM Sonic Boom
  340. 11:15 AM Super 4
  341. 11:30 AM Les aventures extraordinaires de Blinky Bill
  342. 11:45 AM Paf le chien
  343. 12:00 PM Les roltronics
  344. 12:30 PM Brigade animo
  345. 1:00 PM Transformatruc
  346. 1:15 PM Edgar et Ellen
  347. 1:30 PM Motel Monstre
  348. 2:00 PM Oniva! "La magie"
    • TV-G
  349. 2:30 PM L'épicerie
    • HD
  350. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  351. 3:30 PM La facture
    • HD
  352. 4:00 PM Enquête
    • HD
  353. 5:00 PM Au suivant
  354. 6:00 PM Inspecteur Barnaby
  355. Saturday Night
  356. 8:00 PM La semaine verte
    • NEW
    • HD
  357. 8:57 PM On est les meilleurs "Wasabi (Colombie-Britannique)"
    • NEW
    • TV-G
  358. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  359. 9:30 PM La petite vie "Le retour de Rod"
  360. 10:00 PM En direct de l'univers
    • NEW
    • HD
  361. 11:00 PM Victoria "Son Altesse sévérissime"
  362. Sunday, November 26
  363. 12:00 AM Les liens du sang
  364. 1:00 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  365. 1:30 AM Podium
    • TV-G
  366. 1:32 AM Info, sexe et mensonges
  367. 2:02 AM Dre Grey, leçons d'anatomie "Un ennemi commun"
  368. 3:02 AM L'île aux pirates
    • HD
    • PG-13
  369. 5:32 AM Hannah Montana: Le film
    • HD
    • G
  370. 7:32 AM SIGN OFF
  371. 9:00 AM Les mystères de Tourneville
  372. 9:30 AM Les trésors d'Arthur L'aventurier
  373. 9:45 AM Les aventures de Bakko et Gante
  374. 10:00 AM Clic et sa bande
  375. 10:15 AM Les 1001 nuits
  376. 10:30 AM Belle et Sébastien
  377. 10:45 AM Boule et Bill
  378. 11:00 AM Sous les mers
  379. 11:30 AM Organisation super insolite
  380. 12:00 PM Par ici la magie
  381. 12:15 PM Erky Perky
  382. 12:30 PM Oniva! "Clic"
    • NEW
    • TV-G
  383. 1:00 PM Le Jour du Seigneur
  384. 2:00 PM Les coulisses du pouvoir
    • NEW
  385. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  386. 3:30 PM La semaine verte
    • HD
  387. 4:27 PM On est les meilleurs "Wasabi (Colombie-Britannique)"
    • TV-G
  388. 4:30 PM Second Regard
    • NEW
    • HD
  389. 5:00 PM 100 pour 100 local
    • NEW
  390. 6:00 PM Bienvenue chez les Robinson
    • G
  391. Sunday Night
  392. 8:00 PM Esprit critique
  393. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  394. 9:30 PM Découverte "Planète Terre 2 - Les montagnes"
    • NEW
    • HD
  395. 10:30 PM Ici Laflaque
    • NEW
  396. 11:00 PM Tout le monde en parle
    • NEW
    • HD
  397. Monday, November 27
  398. 1:18 AM Le Téléjournal avec Pascale Nadeau
    • NEW
  399. 1:53 AM Infoman
    • HD
  400. 2:23 AM Pour l'amour du country "Renée Martel, et la participation de Jeff Smallwood"
  401. 3:23 AM Que ta joie demeure
    • NR
  402. 4:32 AM La mort aux trousses
    • HD
    • NR
  403. 7:02 AM SIGN OFF
  404. 9:00 AM Petit Poilu
  405. 9:15 AM Les Pyjamasques
  406. 9:30 AM Jack et les camions
  407. 9:45 AM Ranger Rob
  408. 10:00 AM Garfield et cie
  409. 10:30 AM Salmigondis
  410. 11:00 AM Les Pyjamasques
  411. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  412. 11:30 AM Arthur
  413. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  414. 12:00 PM Garfield et cie
  415. 12:15 PM Peanuts
  416. 12:30 PM Marina Orsini
    • NEW
  417. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  418. 2:30 PM Silence, on joue
  419. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  420. 3:30 PM Animo
  421. 4:00 PM Castle
  422. 5:00 PM Virginie
  423. 5:30 PM Virginie
  424. 6:00 PM Terre humaine
  425. 6:30 PM Terre humaine
  426. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
  427. Monday Night
  428. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  429. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  430. 9:30 PM RDI économie
  431. 10:00 PM District 31
    • NEW
  432. 10:30 PM Trop
    • NEW
  433. 11:00 PM Saint-Élie-de-Légendes "Lovik"
    • NEW
  434. Tuesday, November 28
  435. 12:00 AM Le siège
  436. 1:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  437. 2:00 AM Sports express
  438. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  439. 2:32 AM Marina Orsini
  440. 4:02 AM Entrée principale
    • HD
  441. 5:31 AM Les ex
  442. 6:30 AM 24/60
    • HD
  443. 7:25 AM SIGN OFF
  444. 9:00 AM Petit Poilu
  445. 9:15 AM Les Pyjamasques
  446. 9:30 AM Jack et les camions
  447. 9:45 AM Ranger Rob
  448. 10:00 AM Garfield et cie
  449. 10:30 AM Salmigondis
  450. 11:00 AM Les Pyjamasques
  451. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  452. 11:30 AM Arthur
  453. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  454. 12:00 PM Garfield et cie
  455. 12:15 PM Peanuts
  456. 12:30 PM Marina Orsini
    • NEW
  457. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  458. 2:30 PM Silence, on joue
  459. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  460. 3:30 PM Tout le monde en parlait
    • HD
  461. 4:00 PM Castle
  462. 5:00 PM Virginie
  463. 5:30 PM Virginie
  464. 6:00 PM Terre humaine
  465. 6:30 PM Terre humaine
  466. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
  467. Tuesday Night
  468. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  469. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  470. 9:30 PM RDI économie
  471. 10:00 PM District 31
    • NEW
  472. 10:30 PM La facture
    • NEW
    • HD
  473. 11:00 PM Unité 9
    • NEW
    • HD
  474. Wednesday, November 29
  475. 12:00 AM Mémoires vives
    • FINALE
    • NEW
    • HD
  476. 1:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
    • NEW
  477. 2:00 AM Sports express
  478. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  479. 2:32 AM Marina Orsini
  480. 4:02 AM Entrée principale
  481. 5:31 AM Les ex
  482. 6:30 AM 24/60
    • HD
  483. 7:25 AM SIGN OFF
  484. 9:00 AM Petit Poilu
  485. 9:15 AM Les Pyjamasques
  486. 9:30 AM Jack et les camions
  487. 9:45 AM Ranger Rob
  488. 10:00 AM Garfield et cie
  489. 10:30 AM Salmigondis
  490. 11:00 AM Les Pyjamasques
  491. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  492. 11:30 AM Arthur
  493. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  494. 12:00 PM Walter & Tandoori
  495. 12:30 PM Marina Orsini
    • NEW
  496. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  497. 2:30 PM Silence, on joue
  498. 3:00 PM Le Téléjournal Midi
    • NEW
    • HD
  499. 3:30 PM La facture
    • HD
  500. 4:00 PM Castle
  501. 5:00 PM Virginie
  502. 5:30 PM Virginie
  503. 6:00 PM Terre humaine
  504. 6:30 PM Terre humaine
  505. 7:00 PM Entrée principale
    • NEW
    • HD
  506. Wednesday Night
  507. 8:30 PM Silence, on joue
    • NEW
  508. 9:00 PM Le Téléjournal Colombie-Britannique
    • NEW
  509. 9:30 PM RDI économie
  510. 10:00 PM District 31
    • NEW
  511. 10:30 PM L'épicerie
    • NEW
    • HD
  512. 11:00 PM Les enfants de la télé
    • NEW
    • HD
  513. Thursday, November 30
  514. 12:00 AM Les pêcheurs "L'avant-dernier"
    • NEW
  515. 12:30 AM Les Simone
    • NEW
  516. 1:00 AM Le Téléjournal avec Céline Galipeau
  517. 2:00 AM Sports express
  518. 2:05 AM Le Téléjournal Colombie-Britannique
  519. 2:32 AM Marina Orsini
  520. 4:02 AM Entrée principale
    • HD
  521. 5:31 AM Les ex
  522. 6:30 AM 24/60
    • HD
  523. 7:25 AM SIGN OFF
  524. 9:00 AM Petit Poilu
  525. 9:15 AM Les Pyjamasques
  526. 9:30 AM Jack et les camions
  527. 9:45 AM Ranger Rob
  528. 10:00 AM Garfield et cie
  529. 10:30 AM Salmigondis
  530. 11:00 AM Les Pyjamasques
  531. 11:15 AM Mike le chevalier
    • HD
  532. 11:30 AM Arthur
  533. 11:55 AM En direct ICI Colombie-Britannique-Yukon
    • NEW
  534. 12:00 PM Les aventures de Tintin
  535. 12:30 PM Marina Orsini
    • NEW
  536. 2:00 PM Ricardo
    • NEW
    • HD
  537. 2:30 PM Silence, on joue